Результаты скрининга

Помогите расшифровать результаты скрининга, и почему направили на нипт? Я из Москвы мне 35 лет, скрининг делаоа в 12 недель и 3 дня, по узи все хорошо, даже пол сказали, волнует, почему нипт всеже назначили

Нет
35 лет

Здравствуйте!Риски у вас низкие. НИПТ вам не показан.

Ситора, спасибо большое, аргументируют тем, что всем женщинам после 35 по приказу надо сдавать!

Здравствуйте, скажите пожалуйста беременность у вас первая? Есть ли у родственников какие-либо генетические заболевания?

Анна Михайловна, 2я, нет заболеваний

Принятый ответ

Здравствуйте! Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше).
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма, носовая кость есть. Нет показаний к НИПТ.
У вас низко расположен хорион (на основании описания УЗИ в протоколе). Опасности никакой нет. С ростом малыша плацента будет подниматься вверх. Сейчас вам нужно соблюдать половой покой и физ нагрузки умеренные (без фанатизма) до 2 скрининга, тк низкое расположение плаценты может давать кровянистые выделения, а лишние поводы для волнения вам ни к чему.

Алина, спасибо большое за такой развернутый ответ, все понятно)