Низкая планцентация

Здравствуйте .15.03 прошла второй скрининг. 20.2 недели беременности Сказали низкая планцентация,все остальное в норме. Ещё хочу узнать насчёт носовой косточки 5.5 мм поставили. Сказали хорошо. Боюсь .

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Носовая кость в норме, не переживайте. Низкая плацентация это ничего страшного, с ростом матки она может подняться. Пока соблюдайте половой и физический покой, чтобы не было кровянистых выделений.

Екатерина, матка же ещё находится чуть ниже пупка? Вот у меня выше пупка как-будто уже живот, надутый весь и дышать тяжело. Хотя я сама по себе не полненькая,но животик есть всегда ?. Почему такое чувство может быть

Такое чувство могут давать раздутые петли кишечника, он адаптируется к беременности, это нормально. И в 20 недель матка выше пупка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Носовая кость в норме.
На 2м скрининге ее длину измерять уже не обязательно, самое главное, что она была обнаружена на 1м скрининге.

Плацента пока что расположена низковато, но со временем она должна подняться.
Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Пока что соблюдайте половой и физический покой

Елена, у меня на первом она 1.0 мм была. Это 12. 3 недель было. На 14 неделе 3.5 мм была.

Да, это хорошие показатели.

Елена, говорят руки вверх поднимать нельзя. И сколько кг можно примерно поднимать ? А в бане мыться можно,не сильно горячей

Насчет рук - это народные суеверия, не принимайте их всерьез.

Беременным женщинам нельзя поднимать тяжести более 3 кг. Все, что до 3х кг можете поднимать.

В бане мыться можно, нельзя только заходить в парилку.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Низкая плацентация есть, но с увеличением срока беременности матка будет расти и плацента может «подняться». Пока соблюдайте половой покой, нагрузку физическую нужно исключить. В остальном все хорошо по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Низкая плацентация не страшно, с ростом беременности подниметься плацента, самое главное соблюдайте физический и половой покой. Носовая кость в норме. По скринингу все хорошо, размеры соответсвуют, отклонений нет.

Принятый ответ

Добрый день.
2 см от внутреннего зева - это практически норма для середины беременности. И очень хорошие шансы того, что с ростом матки это расстояние вскоре увеличится до безопасного. Будет это в начале 3 триместра.
Носовую кость не нужно уже больше измерять, если пройден с хорошими результатами первый скрининг.

ИгорьИгоревич, пешком ходить можно? Очень люблю дальние расстояния ходить. По лестнице не опасно ходить? Кровянистых выделений нет, болей тоже

Да, конечно, можно.
"На дальние расстояния", думаю, все же не нужно, но обычная бытовая активность не противопоказана.

ИгорьИгоревич, может быть низкая планцентация после 2 родов . Мне сказали опущение матки небольшое есть

Здравствуйте. Носовая кость в норме, плацента ещё поднимется не переживайте. Носите бандаж, половой и физический покой