Консультация онколога /

Удалённая базалиома и туберкулема легкого — вопрос №1074482

Подскажите пожалуйста, какая у меня категория годности при мобилизации. В 2010 году удалили сегмент легкого s6 была туберкулема с кровохарканьем. В 2017 году была удалена базалиома c44.4 кожи головы.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронические панкреатит, пиелонефрит, холецистит, гастрит, бронхит.

Онколог
Здравствуйте! С диагнозом « туберкулема» и проведением сегментэктомии легкого освидетельствование проходит по пункту в статьи 82, то есть ограниченная годность к армии. Базалиома-это злокачественное образование кожи, так как было проведено хирургическое лечение освидетельствовать вас должны по пункту «б» статьи 8 и присвоить категорию годности «д» не годен. Вам нужно иметь на руках все выписки, гистологическое заключение. На основании всех данных и двух диагнозов вас не должны мобилизовать.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
По туберкулеме- ограничение к службе.
По базалиоме- злокачественное образование, но с онкологического учета снимается после 5 лет от установления диагноза, то есть по данному заболеванию годность не рассматривается.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По поводу базалиомы годность не рассматривается так как после 5 лет от установленного диагноза снимается с учета.
По поводу туберкулемы это ограничение к службе. У вас должны быть все заключения и выписки на руках на основании этих заключений вас не должны мобилизировать.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , с учетом пересиленного, категория «д», с ней Вы не годны к мобилизации , необходимо с собой иметь заключения и выписки
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо Вам за консультацию. Я знал про диспансеризацию базалиомы в 5 лет, но не увидел в расписании болезней факта учета диспансеризации болезни.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Пожалуйста!
Не переживайте, 100% «д», но выписки иметь при себе обязательно