Консультация хирурга /

Категория годности после ранения — вопрос №1870153

Здравствуйте, получил ранение в тазовую область, повлекшее за собой перелом позвонка л-4, подскажите могу ли я получить категорию годности В и в дальнейшем уволиться, так как очень тяжело переносить физические нагрузки?

Возраст: 34

Хронические болезни: Сколиоз по МРТ, псориаз хроническая

Хирург
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам рекомендацию, то надо смотреть рентгеновские снимки поясничного позвонка и что это за краевые переломы седалищных костей.
Вам ВВК свое заключение выдало - "Г - временно не годен к военной службе на один месяц".
Если сейчас у Вас имеются жалобы, то по новому приказу № 66 от 26.01.2024 года, Вы должны обратиться или в мед.сан.часть по месту службы или по месту жительства.
Пройти обследование у специалистов - это скорее всего травматолог и невролог и уже по их рекомендациям смотреть и решать что делать дальше.
Не знаю конечно всех подробностей, но один месяц на восстановление это маловато будет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, Здравствуйте, т.е по новому приказу я могу обратиться в военный госпиталь по месту жительства с моими документами?
Хирург
Вы знаете, я не могу это утверждать на 100%.
Приказ абсолютно новый и как он работает я пока не в курсе.
Кстати он в свободном доступе в Интернете - находите и ознакомьтесь.
В Ваших документах есть номера телефонов, если что звоните по ним и уточняйте как и куда Вам можно обращаться сейчас. (если что ссылайтесь на новый приказ).
Хирург
Здравствуйте! После проведения военно-медицинской комиссии категория годности действительна в течение одного года. Если в состоянии вашего здоровья случились изменения, вы должны обратиться для проведения повторной военно-врачебной комиссии с определением новой категории годности.
Принятый ответ
Хирург
Сейчас вам необходимо обратиться к травматологу и неврологу в военный госпиталь по месту жительства либо в свою поликлинику для осмотра и консультации. В дальнейшем с данными осмотров - обратиться для повторной военно-врачебной экспертизыв в свой комиссариат.
Хирург
Алексей, здравствуйте ?
В данном случае необходимо начать с обследования у врача-травматолога-ортопеда и у врача-невролога.
Далее с их заключением на повторную медкомиссию.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! В вашем случае обязательно очно проконсультироваться у травматолог-ортопеда и невролога. Это можно сделать в поликлинике по месту жительства. Далее уже с заключениями специалистов обратиться для повторной военно-врачебной комиссии.