Жжение после ПА
Добрый день. Врач поставил диагноз бак.вагиноз, пролечилась Гайномаксом. Начала пить КОК(первый раз в жизни), Джес. Спустя неделю приёма, был ПА и я почувствовала сильное жжение. Во время и после ПА(примерно час-два). В другое время жжения нет. По какой причине это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего жалобы связанны с нарушением микрофлоры влагалища после лечения бактериального вагиноза.
Жжение , сухость частые симптомы недостатка лактофлоры, а половой акт послужил провоцирующим фактором.
Рекомендую использовать ацилакт по 1 св х 1 р/сут во влагалище 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища
Здравствуйте. Можно ли вместо Ацилакт свечи Бифидумбактерин?
Бифидобактерии несомненно полезны, но основа микрофлоры влагалища - это лактобактерии (по препаратам это ацилакт, лактонорм, лактожиналь)
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!Вероятнее всего причина зуда в недолеченном бактериальном вагинозе.Рекомендую Вам для восстановления микрофлоры влагалища проставить Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально с последующим контролем мазков.
Принятый ответ
Здравствуйте. После лечения вы восстанавливали микрофлору?Если нет начните прием ацилакт по одной свечки на ночь во влагалище 10 дней.
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания. Исключить синтетического белье ежедневные прокладки.
Профилактика запоров
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Такое бывает при бак вагинозе, нужно восстановить микрофлору. Используйте свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 свече 10-14 дней. Также хорошо подойдет мультигин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие симптомы бывают при бак вагинозе. Начните макмирор комплекс 8 дней вагинально, после него лактоженаль 2р.день 7 дней
Здравствуйте, скорее всего причина в сухости, используйте лубриканты на водной основе