Консультация дерматолога /

Аллергический дерматит или??? Помогите!!! — вопрос №1074523

Здравствуйте,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! месяц назад начались проблемы с кожей лица. Перебрала картошку в закрытом гараже, дышала пылью соответственно, после этого всё лицо усыпало сыпью, с чёрными точками,все это жутко чесалось, затем стали вылазить очень болючие прыщи, тоже зудели. Пошла к специалисту, она на меня посмотрела и прописала мазь Акридерм Кг наружно, тиосульфат внутривеено, лактофильтрум и антигистаминное. Диагноз я так и не поняла. Его нет... После 2 дневного использования акридерма у меня воспалились даже те прыщи, которые прошли неделю назад. Подскажите пожалуйста, может что-то не то назначили? Забыла ещё уточнить, что как раз весь этот период совпал с сокращением на работе и конечно же я сильно переживала по этому поводу. Подкрепила фото начала всего этого ужаса и что происходит сейчас.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валентина.

Похоже на проявление акне.
Наносите гель базирон АС 2 раза в день 3-4 месяца.
Для ухода используйте пенку от цетафил про+себорегулирующий крем.
Эффект от лечения оценивать на 2 месяце терапии.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко. Эти продукты могут способствовать появлению воспалительных элементов.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста. Может ли это быть проявлением клеща демодекс?! Просто жуткий зуд именно в тех местах где высыпание и как-то восспаляются они очень странно, похожи на укусы как комар кусает. Назревают буквально за день, утром вылез, вечером гной..

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, с демодексом связи нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина. У вас угревые высыпания
Не мойте лицо и ничем не смазывайте 2 дня и сдайте соскоб на демодекс
Параллельно сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
По хорошему надо и гинекологу - эндокринологу показаться
Наружно пока не сдадите ничего не делать
После сдачи: очищение гель Себиум 2 раза в день и крем глобаль интенсивный 2 раза в день
С результатами всех анализов очно к дерматологу для коррекции лечения
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое. Я, тоже склонялась к тому, что нужны анализы но мне ничего не назначили кроме того, что писала выше. Пойду просить направления и буду сдавать. В 31 год в пору с морщинами бороться, а я как подросток с прыщами начала...))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вдруг у вас получится быть без морщин
Не отчаивайтесь
В жизни бывает всё и появление этого всё не спрашивает нас хотим мы этого или нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Использование стероидного препарата не целесообразно. Антигистаминный препарат,умывать лицо отваром корней лопуха.Крем эфаклар дуо два раза в день.Непременно пустырник форте в обед и вечером.Выполните исследование биохимического анализа крови, уровень половых гормонов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это проявление акне у вас
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов
Соскоб на демокдекс.
Наружно гель клензит -с 1 р в день 3 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валентина.
Поддерживаю коллег, высыпаеия протекают по типу акнеформного дерматита.
Возможно позднее акне.
Необходимо сдать соскоб на демодекс.
3 дня желательно не умываться, чтобы точно найти его.
Желательно проверить Половые гормоны с гинекологом.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.
ВитД, ттг, ат к тпо.
Бх алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, асло.
Наружно рекомендую по лечению :
Базовый лечебный уход :
Сетафил Про пенка и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером гель эффезел 1 р в день на 6мес.
Крем Сетафил про можно использовать и чаще 2х раз в день.
Внутрь вит Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Чаще менять наволочку.
В питание больше зелени и овощей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это поздние угри. связаны с генетикой и с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам. наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь. при неэффективности стоит рассмотреть системную терапию ретиноидами
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не очень похоже на аллергию. Больше похоже на демодекоз. Крем Аргосульфан 2 раза в день, табл. Орнхидазол 500 по 1 т. 2 раза в день, табл. Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день 10 дней а потом контроль. Удачи!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это поздние угри.

Необходима консультация гинеколога-эндокринолога.

Вечером наружно Эффезел-гель на 1 месяц.