Шишка на ступне у ребёнка
Обнаружили шишечки на внешней стороне ступни у ребенка. На одной ноге побольше, на другой пока поменьше. Пока не болят, как давно появились сказать сложно. Ребёнку 10 лет. Много бегает, занимается настольным теннисом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно провести рентгенографию стоп ребенку,с результатом и снимком показать врачу травматологу-ортопеду.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обратиться очно на консультацию к детскому хирургу
Принятый ответ
Доброе утро.Похоже на дерматофибромы.
Очаги уплотнения соединительной ткани.
Ребёнка сводите к ортопеду.Здесь нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать снимок стоп, далее консультация ортопеда.
Возможно, у ребёнка плоскостопие, стопа меняется компенсаторно. В этом случае необходимы специальные стельки, ЛФК.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на хондрому, часто встречается в детском возрасте. Рентгенография стоп и консультация хирурга.
Здравствуйте!
В данном случае нужен рентген стоп и консультация травматолога ортопеда
Возможно это доброкачественные образования из костной ткани хондромы на фоне повышенных физических нагрузок
Сдайте дополнительно общий анализ крови и мочи
С - реактивный белок
Пока рекомендовала бы ограничить нагрузки на ноги, носить удобную обувь.