Уплотненее под кожей.
Здравствуйте. Пару дней назад обнаружила уплотнение на одной из верхних половых губ. Есть отёк и при пульпации похож на подкожный прышь. Чувствуеться уплотнение с наружной стороны. И при надавливание и ходьбе болит. Что это?
Здравствуйте
Вероятнее всего это бартолинит
Поприкладввайте левомеколь 2 раза в день 3-5 дней
Исключить ежедневные прокладки и депиляции
Половой покой
Екатерина, два дня на ночь прикладываю, но улучшения нет.
Тогда необходимо обратиться на очную консультацию
Возможно нужно вскрывать
Или добавить системные антибиотики
Екатерина, после вскрытия необходимо госпитализация? И какое антибиотики можно принимать чтобы исключить вскрытие?
Принятый ответ
Нужна очная консультация
Госпитализация будет нужна
Метронидазол по 500 мг 3 раза в день 7 дней
Или
Юнидокс по 100 мг 3 раза в день 7 дгей
Анна, здравствуйте. Похоже на бартолинит. Можно попробовать примочки с левомеколем 2 раза в день, если не поможет то нужно его вскрыть.