Что делать после операции на кисту яичка?

Здравствуйте, через сколько времени можно заниматься физическими нагрузками после операции на кисту левого придатка, тем самым что делать при оттёке яичка, когда с момента операции прошло уже 3 недели, либо это последствия послеоперационного рубца, подскажите пожалуйста

нет
18 лет

Добрый день. К полноценным физ. нагрузкам обычно возвращаются в течении 1 месяца.
Болевой компонент постепенно снижается, обычно тоже в течении месяца, но практика показывает, что те или иные болевые ощущения бывают до 3-х месяцев. Отёк обычно проходит в течение месяца.
Если у Вас действ волнения лучше очно обратить к врачу, провести пальпацию, при необходимости УЗИ.

В течение недели можно попробовать свечи ректально с Индометацином 50 мг 2 р/сут.
Удачи и здоровья!