Лечение отита, ухо не проходит до конца. Кандибиотик не помог, Отофа погола, но опять внутренний прыщих в мочке, давит изнутри.
Здравствуйте, заболела мпсяц назад. Острый ринофарингит и катар среднего уха. В ухе вскочил внутренний прыщик на душке, простреливала боль, распирание с низу. Капала Отинум 3 дня, потом Лоротокс , прыщик прошел, раписрание нет. Врач выписала Кандибиотик 7 дней. Полидекса в нос, Ангидак в горло. Уши не отложила ьак, боли не было. Гноя тоже, перепонка в норме. Начала капать Отофу. Пошла к другому лору, поставил острый отит ср. Уха. И вазомоторный ренит. Отофу 5 дней, Дезринит в нос месяц. И если не поможет Амоксиклав 625 мг по 1т. 3 раза. 5 дней. Отофу прокапала 6 дней. вроде прошло, но опять вскочил прышик внутренний в мочке, за ухом внизу, очень болезненный. Распирает все ухо, болит. Подключила Лоротокс полегче, но болит еще. Нужно ли подключать антибиотик Амоксиклав и какие капли в ухо, может Анауран, Полидексу для ушей или Софрадекс? Отофу уже прокапала.
Здравствуйте. Прыщ получается не в самом ушном проходе? Можете фото выложить если его видно?
Татьяна, его не видно, это как комочек как будто твердый внутри. Да не в самом проходе. Как раз давит снизу в ухо и вот прыщик в мочке внутри
Температура тела нормальная? В ухе заложености нет?
Татьяна, заложенности уже такой нет, но вот левое стало жечь изнутри. Может от Отофы такой эфыект? И тоже побаливало ночью немного. Температура 36.8
Внешне ухо выглядит обычно? Или есть какие-то изменения? Потрогайте околоушную зону, боль есть? Если да то где больше?
Татьяна, нет не болит, были небольшие покраснения , но ушли вроде. Только где сейчас болит.
Только ухо распирает, в челюсть не отдает?
Есть вариант что у вас в мочке образовалась атерома, которая сейчас воспалилась. Возможно её прийдеться у хирурга вскрывать.
Татьяна, Сейчас не отдает, но в первый раз отдавало, и денса болела. Но первый прошел прыщик же. На стенке раковины. И сейчас она поменьше стала уже , Лоторокс капала на ночь.
Татьяна, да летом был шарик какой то, но не болел. Потом прошел. Но и второе ухо тоже побаливает. Мне кажется это простудные прыщики. Лор так сказал. Что где то простыла, бактериальная инфекция. Я наверное начну пить антибиотик. Тянуть не могу, улетать 13 числа на море
Татьяна, посмотрела фото в интернете, нет у меня нет такого, там прям опухоли.
Если они так часто повторяются, действительно лучше пропить антибиотик, так как локально сложно лечить. Можете взять Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Плюс пробиотик. Местно уже ограничьтесь тем что у вас есть, нет смысла покупать дополнительные препараты.
Татьяна, я уже купила по 625 мг 3 раза.в день. Сколько пить его, 5 дней, или побольше лучше?
Лучше 7, 5 это совсем минимум.
Татьяна, поняла, спасибо. Так то 10 дней вроде пьют антибиотики. 7 дней хватит?
Принятый ответ
Вам врач на сколько дней назначила? У вас суточная доза будет меньше чем мы обычно назначаем. Будет целесообразнее, первые 2 е суток по 4раза в день вашу таблетку (или по 2 таб 2 раза в день), а потом ещё 5 дней по вашей схеме, три раза в день. Важно не сколько дней а какая конце рация препарата подаётся сразу. Бактерии мучать нельзя, их сразу надо убивать,поэтому лучше вначале дать большую дозу, чем малыми дозами расстягивать на больший срок.
Здравствуйте.
В мочке уха может быть атерома.
Нужен очный осмотр.
Покраснение есть?
Екатерина, да было немного покраснение , но прошло сейчас, фото приложила, и в ухе был в начале болезни прям внутри на стенке раковины покраснение, но за три дня прошел. Вот же, столько лечилась, целый месяц, столько капель. И вроде уже легче становилось от Отофы, и на тебе опять! Сейчас Отинум закапала и Лоротокс вчера капла.
Екатерина, два раза уже ходила к лору, но она вот только два дня назад опять появился это уплотнение. Очень болючее.
Если болезненное уплотнение находится в мочке уха, то ушные капли не помогут.
Можно помазать Левомеколем местно.
Нужно опять показаться лору.
То что было в наружном слуховом проходе и в мочке уха скорее всего разного вида воспаление