Консультация гинеколога /

Воспаление — вопрос №1074986

Некомфортные ощущения во влагалище, больше похоже на жжение, несильное, терпимое. Присоединились ко всему этому симптомы цистита, жжение после мочеиспускания. Пропила препарат от цистита, фурадонин, но все без изменений.
Анализы прилагаю. Соскоб (шейка и канал) - умеренно количество лейкоцитов, пролиферирующий цилиндрический, плоский эпителий без атипии. Есть эррозия, кольпоскопия в норме. ВПЧ отриц, ИППП отриц. Можно как то облегчить состояние.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия!

Во влагалище используйте свечи Макмирор комплекс 8 дней, по 1 свече на ночь.

Внутрь выпейте Монурал 3 гр, повторите через сутки, через 48 часов.

Далее можно пропить курс восстанавливающих флору препаратов:Вагилак 1 к внутрь 14 дней.

Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мазок на флору: лейкоциты повышены, что говорит о воспалении.
По цитологиии: атипчиных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток , все хорошо.
Анализ ВПЧ не обнаружено.
Анализ на ИППП отрицательно.
При симптомах цистита выпейте монурал однократно, затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней.
Проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Большинство кокков будут чувствительны к клиндацину. По 1 св на ночь в течение 7 дней.
Для цистита: монурал по 1 порошку в 1, 4 и 7 день лечения,
канефрон по 1 таб х 3 раза, во время лечения и длительно после, для профилактики рецидивов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Анализы мочи не сдавали?
Во влагалище препараты никакие не ставили?
Клиент
Араксия, нет.
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Можно свечи Клиндацин вагинально по 1 свече 5 дней. От цистита однократно монурал на пустой мочевой пузырь и канефрон по 2 т 3 раза в день 1-2 месяца.