Дискомфорт во влагалище
Добрый день! Меня мучает зуд и жжение во влагалище,дискомфорт время мочеиспускания (не всегда) Началось все несколько месяцев назад, после ПА ( я подумала, что аллергия на презерватив). ПА был с мужем)) Несколько дней меня это сильно мучало, появился белый налёт слегка. Пока попала к врачу, у меня начались месячные, она назначила мне свечи пимафуцин, кажется. Анализ взять не смогла. Свечи мне помогли, но недавно, опять все тоже самое началось, к этому же добавилось после мочеиспускания ощущение, будто я не до конца опорожнила мочевой пузырь, позывы в туалет безболезненные, но неприятные из-за своей частоты. Когда все снова обострилось, я была в командировке, также по совету врачей с форума, выпила монурал, поставила свечку залаина, выпила флюконазол. Сейчас у своего врача сдала уже фемофлор, ниже прилагаю результаты. Вроде бы все хорошо, но дискомфорт и зуд почему-то все равно есть, не ярко выраженные, но тем не менее. Попасть к своему врачу снова не могу - запись забита у врача, а я скоро улетаю опять. Можете ли вы подсказать, что это может быть, может, какие-то свечи можно использовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, фемофлор хороший, отклонений нет. Возможно просто сухость и дискомфорт остаточные явления. Попробуйте свечи Ацилакт -10 дней, или Эпиген гель на постоянной основе для подмывания, они устраняют дискомфорт.
Юлия Олеговна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По Фемофлору всё отлично, никакой патологии. Зуд и дискомфорт беспокоит именно во влагалище? С мочеиспусканием нет сейчас проблем?
Елена Александровна, да, именно во влагалище
Иногда бывает ощущение после мочеиспускания, как будто бы не до конца опорожнила мочевой пузырь и мне хочется ещё в туалет
Это ощущение возникает именно внизу, в уретре как будто бы
Посев мочи и посев из цервикального канала сдавали?
Елена Александровна, посев мочи сдала, жду результат
Елена Александровна, могли бы Вы, пожалуйста, посмотреть мой результат ферритина? Там результат 14.7 - -
Это очень низкий уровень? Спасибо большое
Да, ферритин низкий, он минимум 45 должен быть, поэтому нужен препарат железа, например, Ферретаб комп или Тотема. Пить по 1т*2р в день за 30 минут до еды два месяца, затем контроль ферритина. В первом препарате есть фолиевая кислота, которая улучшает всасывание железа, дополнительно нужно принимать витамин С по 1000мг*1р в день,он также способствует улучшению всасывания железа и обладает антиоксидантным действием
Елена Александровна, так и сделаю, спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая жалобы Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое)
Принятый ответ
Добрый день! Сахар крови в норме?
Илона Альбертовна, добрый день. Я сдавала недавно глюкозу - она 4.88
Это и есть показатель сахара?
Да, это сахар крови. Мария, а зуд снаружи или внутри?
Илона Альбертовна, больше внутри
У Вас идеальный фемофлор и лечить нечего. Мочеиспускание в порядке сейчас?
Илона Альбертовна, иногда бывает ощущение, сразу после мочеиспускания, что я ещё хочу в туалет. При этом мочиться не больно.
Завтра сдам ещё мочу на бакпосев, ОАМ был в норме
Мне ниже доктор написала, что имеет место кандида - ниже порогового уровня. Как вы считаете, это может быть причиной моего дискомфорта?
Нет, это не причина
Илона Альбертовна, могли бы Вы, пожалуйста, посмотреть мой результат ферритина? Там результат 14.7 - -
Добрый день! Скажем так, чуть не дотягивает до верхней границы нормы… но гемоглобин и эритроциты в норме, принимать ничего не надо
Илона Альбертовна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
По данным анализа имеет место кандида - ниже порогового уровня.
В качестве терапии рекомендую использовать свечи широкого спектра действия - Эльжина/Таржифорт/Тержинан по 1 на ночь во влагалище 10 дней.
При рецидиве - Гепон, содержимое 1 флакона нанести на тампон на ночь во влагалище. 1 раз в 3 дня. На курс 3 флакона.
Анна Николаевна, здравствуйте, благодарю!
Рада помочь ?
Анна Николаевна, могли бы Вы, пожалуйста, посмотреть мой результат ферритина? Там результат 14.7 - -
Мария, да. Ферритин в норме должен быть не менее 30.
У вас имеет место латентный дефицит железа. В данном случае вам рекомендую прием препаратов железа курсом 4-6 недель с последующим контролем уровня ферритина и железа сыворотки:
- Сорбифер по 1 таб 2 раза в сутки
или
- ФеррумЛек по 1 таб в сутки.
Анна Николаевна, поняла, большое спасибо, начну принимать.
Всех вам благ ?