Сыпь, коричневые пятна
Добрый день, у подростка 15 лет мелкая ,красная сыпь от плеча до локтя довольно долгое время, также спина в прыщах, на шее коричневые пятна(по необходимости могу приложить фото) присутствует лишний вес
Здравствуйте.Осмотр необходим.Представьте пожалуйста снимки.
Сергей, прикрепила
Здравствуйте, Наталия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила
На плечах фолликулярный кератоз.
Часто носит наследственный характер.
Плохо поддаётся лечению.
Наружно необходимо использовать эмолиенты, средства с мочевиной.
Наружно Урокр эм 5 5% мочевины крем детский увлажняющий или мазь Радевит Актив 1-2р в день длительно.
На шеи постпигмениация.
На коже видно высыпания,акне.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно Гель Циновит ежедневно или по требованию для душа, ещё раз в нед добавить шампунь Кето-плюс, использовать как гель, 5 мин не смывать с кожи.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Хб одежда, не синтетическое.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.
В питание больше зелени, овощей.
Здравствуйте.
На плече проявление фолликулярного кератоза.
Наружно эмульсия Эмолиум утром и вечером 3 недели .
На шее поствоспалительная гиперпигментация.
Пройдет самостоятельно от 3-х до 6 месяцев.
Здравствуйте, Наталия
У мальчика есть явления фолликулярного гиперкератоза, которое не является заболеванием, чаще связано с генетикой
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
- пилинг для тела без абразива 1 раз в 10 дней
Поствоспалительная гиперпигментация - Скинорен крем 2 раза в день длительно
На воспалительные элементы - клирвин мазь 2 раза в день 10-14 дней
- обратитесь к эндокринологу для коррекции метаболических нарушений
- если есть проблемы с ЖКТ надо обследовать у гастроэнтеролога
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций проверить
Только потом принимать препараты
- чай с ромашкой и мятой
Здравствуйте
На плече фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Часто носит генетический характер
Смягчайте мазью уродерм 2-3 р в день до нормализации
Принятый ответ
На шее гиперпигментация от разрешивших элементов
Наружно цикапласт б5 до полного восстановления кожи
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл начать использование мази уродерм два раза в день.Это фолликулярный кератоз.Ванны с отрубями по 20 минут,после высыхания-мазь радевит.