Красные высыпания на ноге

Здравствуйте, мне 58 лет. В мае был укус клеща, вытащила сама, на исследования не относила.. Потом температура не поднималась. В июне заложило уши, заболела спина. Сходила к лор врачу. В июле заболело бедро левой ноги, болело и потом вышли пятна иметь красного цвета. Сейчас сыпи больше, чешется и болит.

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, двусторонний сакроилеит, ЖКБ, эндометриоз.
58 лет

Здравствуйте, приложите фото

Елена, здравствуйте, разместила

По фото это опоясывающий герпес . На фоне снижения иммунитета и переохлаждения. Внутрь валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать очаги раствором Фукорцина или Бетадина . При болевом синдроме консультация невролога

Здравствуйте.Если есть повод подозревать что имело место заражение боррелиозом,выполните исследование методом ИФА.Непременно клинический анализ крови.Представьте снимки высыпаний.

Сергей, добрый день, фото разместила, анализ на баталион отрицательный, чем лечиться? Высыпания болят и чешутся...

Принятый ответ

Начните с приема валацикловира 500мг два раза в день 5 дней,наружно-настойка календулы+спирт левомицетиновый три-четыре раза в день на область поражения.Прием нимесила утром и вечером.

Здравствуйте, Ольга
Вам необходимо сдать ИФА анализ на боррелиоз или болезнь Лайма

Здравствуйте
Необходимо сдать анализ на боррелиоз методом ифа

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи пожалуйста

Александра, я прикрепила фото сыпи с пузырьками и анализы, боррелиоза нет. Может сыпь по другой причине... Болит и чешется. Посоветуйте чем лечится.

Принятый ответ

Это опоясываюший герпес, появляется на фоне снижения иммунитете, переохлаждения. Внутрь таблетки валацикловир 500мг по 2 табл. 3 раза в день 7 дней или ацикловир 400мг по 2 табл. 5 раз в день 7 дней. Наружно обрабатывайте фукорцином или зеленкой, лосьон неотанин 3-5 раз в день. Старайтесь эту область не тереть, не мочить. При сильных болях можно внутрь нимесил по 1 пакетику 3 раза в день

Александра, обязательно сделаю. Большое спасибо!