Красные пятна

Здравствуйте малышу 7 месяцев,неделю кололи цефтриаксон,и как закончили колоть решили ввести в прикорм говядину,и вышла сыпь по всему телу,что это может быть? Аллергия или корь? Температуры нет,ребенок бодрый

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете приложить ещё фото других областей?
На лице есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна, здравствуйте на лице нету,приложила фото

Скорее всего это аллергическая реакция.
Пока не вводите новые продукты прикорма.
Сейчас можно начать давать фенистил по 5 капель 2 раза в день или зодак по 5 капель 1 раз в день на 5-7 дней.
Кусайте пока только в чистой воде, без добавления гелей иди мыла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна, атопик гель тоже нельзя?

Если давно им пользуетесь, то можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания только на спинке?
Можете более четко сфоткать высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галина, здравствуйте приложила еще фото

Высыпания похожи на аллергические , необходим прием антигистаминных препаратов зодак/зиртек
На высыпания наносить неонатин 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина, это может быть токсическая реакция на препараты, тем более если антибиотик кололи на местном анестетике, прикорм в данном случае надо было вводить чуть позже. Сейчас рекомендую давать пробиотики например Максилак беби и увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина
На основание чего вам назначали цефтриаксон? Была температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья, здравствуйте нам поставили ларинготрахеит,лейкоциты и соэ были в норме но врач решил колоть цефтриаксон,температура была один день 38,2 и больше не поднималась

Значит это все же аллергическая реакция
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь антигистаминные(зодак или зиртек по 5 кап 1р в сутки 5-7 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая сыпь может быть и аллергической и вирусной этиологии.
Новые прикормы отменяем и ничего не вводим до чистой кожи.
Ребёнку зодак по 7 капель раз в день 5 дней

Здравствуйте, возможно, что это аллергическая реакция, рекомендую препарат зодак или зиртек по 5 капель 1 раз в день

Здравствуйте Ангелина у малыша аллергическая реакция, рекомендую на сыпь наносить неотанин 3 р в сут, внутрь Антигистаминное зодак или зиртек 5кап 1 р в сут 7дн, из прикорма ничего нового пока не вводите. Будьте здоровы!