Консультация педиатра /

Красные пятна — вопрос №1380646

Здравствуйте малышу 7 месяцев,неделю кололи цефтриаксон,и как закончили колоть решили ввести в прикорм говядину,и вышла сыпь по всему телу,что это может быть? Аллергия или корь? Температуры нет,ребенок бодрый

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Можете приложить ещё фото других областей?
На лице есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте на лице нету,приложила фото
Педиатр, Врач УЗД
Скорее всего это аллергическая реакция.
Пока не вводите новые продукты прикорма.
Сейчас можно начать давать фенистил по 5 капель 2 раза в день или зодак по 5 капель 1 раз в день на 5-7 дней.
Кусайте пока только в чистой воде, без добавления гелей иди мыла.
Клиент
Анна, атопик гель тоже нельзя?
Педиатр, Врач УЗД
Если давно им пользуетесь, то можно.
Педиатр
Здравствуйте
Высыпания только на спинке?
Можете более четко сфоткать высыпания
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте приложила еще фото
Педиатр
Высыпания похожи на аллергические , необходим прием антигистаминных препаратов зодак/зиртек
На высыпания наносить неонатин 3 раза в день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ангелина, это может быть токсическая реакция на препараты, тем более если антибиотик кололи на местном анестетике, прикорм в данном случае надо было вводить чуть позже. Сейчас рекомендую давать пробиотики например Максилак беби и увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ангелина
На основание чего вам назначали цефтриаксон? Была температура?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте нам поставили ларинготрахеит,лейкоциты и соэ были в норме но врач решил колоть цефтриаксон,температура была один день 38,2 и больше не поднималась
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит это все же аллергическая реакция
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь антигистаминные(зодак или зиртек по 5 кап 1р в сутки 5-7 дней)
Педиатр
Здравствуйте.
Такая сыпь может быть и аллергической и вирусной этиологии.
Новые прикормы отменяем и ничего не вводим до чистой кожи.
Ребёнку зодак по 7 капель раз в день 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возможно, что это аллергическая реакция, рекомендую препарат зодак или зиртек по 5 капель 1 раз в день
Педиатр
Здравствуйте Ангелина у малыша аллергическая реакция, рекомендую на сыпь наносить неотанин 3 р в сут, внутрь Антигистаминное зодак или зиртек 5кап 1 р в сут 7дн, из прикорма ничего нового пока не вводите. Будьте здоровы!