Ребёнок весь в красной сыпи
Неделю назад по анализу крови врач назначил антибиотик Амоксициллин, 7 дней пропили, закончили. Сегодня с утра проснулся весь в красной сыпи. Не чешется. Аппетит нормальный, активный. Температура в норме.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Алена,здравствуйте
Возраст ребёнка?
Светлана Александровна,
Светлана Александровна, 11 мес
Алена,на фото токсико-аллергическая реакция,вероятнее всего на фоне приема антибиотика!
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 2р в день 10 дней
-фильтрум 1/2 т 3 р в день 7 дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
Если ситуация будет ухудшаться-вызов скорой помощи !!!!
Светлана Александровна, какие должны быть ухудшения? Больше сыпи?
Алена,да,отек(но маловероятно)
Светлана Александровна, сыпи в течении дня у него прибавилось. Зиртек дала. Т.е. это не может быть розеола?
Принятый ответ
Алена,я вижу именно аллергическую реакцию ,частое явление именно после окончания курса АБ
Здравствуйте, Алёна
Вышивайте скорую помощь и едьте в больницу
Ваш случай не для онлайн консультации
Алена, добрый день
По фото - аллергическая реакция на лекарства
Рекомендую очно обратиться к врачу! Нужно снять такую реакцию, что лучше делать на живом приеме
До приезда рекомендую
- фенистил/зодак/зиртек согласно возрасту
- отменить все медикаменты и новые продукты
- обильное питье