Консультация гинеколога /

После удаления полипа — вопрос №1075104

Здравствуйте! Подскажите удалили полип 19 сентября, по цитологии( доброкачественный) сказал врач проделать свечи депантол, проделала болел живот и были выделения то коричневые, то розовые, то кровяные. Сначало думала сбой гормональный. После осмотра через 2 недели врач сказала что все нормально но не до конца зажило, говорит что еще рубец есть, сказала еще 10 свечей Депантола. Пока дня 4 не вставляла свечи выделения прекратились, и живот не болел, стала вставлять свечи Депантол и опять все возобновилось. И приходится постоянно ходить в прокладках, что не очень хорошо для заживления. Подскажите чем можно заменить свечи Депантол, и нужны ли они вообще свечи. До этого мне удаляли полип ни каких свечей я не вставляла, и без проблем все зажило за 2 недели

Возраст: 37

Хронические болезни: Аденомиоз, хотя последние узи показали что все хорошо. ВСД, тахикардия, головные боли

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, Елена, он вообще не нужен. Конечно, отменяйте, тем более если вы его не переносите.
Заменять ничем не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо!

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Полип с щейки матки удален?
Если да, то можно больше свечи не использовать. Слизистая заживает быстро, а у Вас аллергия на свечи.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да удален
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не нужны свечи. Всё заживёт само. Депантол как антисептик часто вызывает кровянистые выделения. Не нужно его использовать при таких побочных эффектах. Контроль после менструации
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена!

Не нужно вам их ставить, они вам не показаны, а тем более вызывают такого рода введения. Слизистая самостоятельно заживет без применения свечей.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Можете отменить использование препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Больге не нужно использовать свечи. Шейка сама заживёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам депантол не нужен, отмените, свечи вообще не нужны