Помогите подобрать контрацептив
Роды первые. Родила 7 месяцев назад, грудью не кормлю 2 месяца. До беременности под вопросом был диагноз мфя/спкя. Как закончила кормить грудью через месяц пришли месячные ( для прекращения лактации выпила каберголин и начала пить циклодинон ), была на узи за несколько дней до первой менструации - узи хорошее. Приложила. Сейчас жду вторую менструацию. Последняя менструация была с 8 сентября по 12 сентября. Сдавала несколько дней назад анализ на тестостерон ( общий - 0.47 нг/мл, свободный - 0,59 пг/мл ). Предохраняемся пока что презервативами, детей с мужем больше не планируем. Презервативы и спираль не удобны. Если важно: то есть предрасположенность к варикозу и лишний вес ( никак не удается сбросить после родов ) 168/82.
Здравствуйте! Вам можно кок Джес,ЯРина , Мидиана или Линдинет 20 , с первого дня месячных начинаете прием кок . Первые три месяца адаптация организма
Галимат, с них не будет отеков или набора веса?
На счет веса это индивидуально, кто -то набирает, а кто-то нет , тут можно сказать после приема кок только . , это никто гарантии не дает .
Галимат, до беременности пила Джес, на нем похудела постепенно, а после отмены был набор.
Принятый ответ
Можно попробовать Мидиану, пациенты не жаловались на нём, что поправлялись
Александра, здравствуйте. Вам хорошо подойдут препараты Джес или Ярина, это препараты новго поколения с минимум побочных эффектов. Принимать по 1 т в день с первого дня менструации строго в одно и тоже время.
Здравствуйте. С 1 дня менструации начать ярину плюс. Варикозтне является противопоказанием приёму кок.
Ольга, от Ярины могут появится отеки? Я очень склонна к ним.
В ярине прогестагенный компонент представлен дроспиреноном- он является производным спиронолактона (мочегонное средство), поэтому обладает антиминералкортикоидным эффектом, в т.ч. противоотечным.
Здравствуйте
Курите ?
Акне беспокоит ?
Светлана, здравствуйте! Не курю, акне не беспокоит. Беспокоят отеки в зависимости от цикла и естественно вес трунил сбросить, повышенная растительность.
Принятый ответ
Можно рассмотреть применение влагалищного кольца Новаринг
С вашим гинекологом обсудить приём кок с дроспиреноном в составе : Джес или ярина