Консультация гинеколога /

Помогите подобрать контрацептив — вопрос №1075268

Роды первые. Родила 7 месяцев назад, грудью не кормлю 2 месяца. До беременности под вопросом был диагноз мфя/спкя.
Как закончила кормить грудью через месяц пришли месячные ( для прекращения лактации выпила каберголин и начала пить циклодинон ), была на узи за несколько дней до первой менструации - узи хорошее. Приложила. Сейчас жду вторую менструацию. Последняя менструация была с 8 сентября по 12 сентября.
Сдавала несколько дней назад анализ на тестостерон ( общий - 0.47 нг/мл, свободный - 0,59 пг/мл ).
Предохраняемся пока что презервативами, детей с мужем больше не планируем. Презервативы и спираль не удобны.
Если важно: то есть предрасположенность к варикозу и лишний вес ( никак не удается сбросить после родов ) 168/82.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам можно кок Джес,ЯРина , Мидиана или Линдинет 20 , с первого дня месячных начинаете прием кок . Первые три месяца адаптация организма
Клиент
Галимат, с них не будет отеков или набора веса?
Акушер, Гинеколог
На счет веса это индивидуально, кто -то набирает, а кто-то нет , тут можно сказать после приема кок только . , это никто гарантии не дает .
Клиент
Галимат, до беременности пила Джес, на нем похудела постепенно, а после отмены был набор.
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать Мидиану, пациенты не жаловались на нём, что поправлялись
Принятый ответ
Гинеколог
Александра, здравствуйте. Вам хорошо подойдут препараты Джес или Ярина, это препараты новго поколения с минимум побочных эффектов. Принимать по 1 т в день с первого дня менструации строго в одно и тоже время.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С 1 дня менструации начать ярину плюс. Варикозтне является противопоказанием приёму кок.
Клиент
Ольга, от Ярины могут появится отеки? Я очень склонна к ним.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В ярине прогестагенный компонент представлен дроспиреноном- он является производным спиронолактона (мочегонное средство), поэтому обладает антиминералкортикоидным эффектом, в т.ч. противоотечным.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Курите ?
Акне беспокоит ?
Клиент
Светлана, здравствуйте! Не курю, акне не беспокоит. Беспокоят отеки в зависимости от цикла и естественно вес трунил сбросить, повышенная растительность.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Можно рассмотреть применение влагалищного кольца Новаринг
С вашим гинекологом обсудить приём кок с дроспиреноном в составе : Джес или ярина