Совместимость собосфувира и даклатасвира с противосудорожными препаратами.
Здравствуйте! У меня гепатит С, уже 15 лет, анализы в норме, фиброза нет.Хочу начать лечить, но пока останавливает тот факт что у меня эпилепсия и я принимаю карбомазепин. Инфекционист назначил схему собосфувир+даклатасвир. При приёма карбомазепина, собосфувир не оказывает должного терапевтического лечения. Эпилептолог сейчас назначил леветирацетам. Совместим ли он с этой терапией?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Да, эти препараты совместимы, можете начинать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По таблице совместимости софосбуви и даклатасвир совместим с леветирацетамом, их можно принимать вместе.
Принятый ответ
Добрый вечер Ирина!
Противовирусные препараты полностью совместимы с карбамазепином и леветирацетамом.
При лечении нельзя: пить алкоголь, зверобой, рифампицин; омепразол с осторожностью.
Можете спокойно начинать терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это совместимо, можно спокойно начинать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Замечательно, что невролог заменил на леветирацетам, начинайте лечение, он совместим с противовирусной терапией гепатита С