Гастроскопия

Добрый вечер! Мужу предстоит делать гастроскопию с седацией... Т. к. он будет спать меня вряд ли пустят, как правило частные клиники делают кучу ненужных анализов.... У меня вопрос, какие обязательные анализы нужно делать для того, чтобы поставить диагноз.... Я не хочу , чтобы выкачивали деньги за анализы которые не принесут особых результатов. Заранее спасибо, Елена.

Здравствуйте вопрос задан некорректно, анализы для диагностики каких заболеваний, какие симптомы и жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, мужу предстоит гастроскопию под сном и как правило врач берет много анализов.. Я хотела бы уточнить, какие нам анализы нужно обязательно сделать , а от каких отказаться, потому что они не особо важны?
С Ув. Елена

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, На данный момент болит вроде как желудок( после приема пищи перестает болеть, сделали УЗИ поджелудочной железы все в норме...

Эти анализы нужны не врачу а анестезиологу, который делает наркоз, для того чтобы понять нет ли противопоказаний, если бы вы делали ЭГДС без наркоза, анализы бы не были нужны, а так придется сделать в соответствии с требованиями, иначе анестезиолог откажет вам в манипуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, Вы не поняли во время седакции берут анализы, биопсии, хеликобактер и т. д. Вообще частные клиники любят брать много анализов , чтобы выкачать побольше денег... Хотелось бы как то себя обезопасить...