Какие витаминов не хватает

Здравствуйте. В последние несколько месяцев ухудшилось состояние кожи. Появились носогубные заломы, морщинки возле глаз. Очень сильно стали сохнуть кисти рук, прям кожа на внутреней стороне пальцев натягивается, часто мажу жирными кремами. Суставы пальцев рук стали побаливать, иногда бывает скованность кистей. Я так понимаю, что возможно у меня был ковид и это его последствия. Наверное нужно пропить какие-то витамины. Посоветуйте, пожалуйста, витамины

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте Алфавит Косметик + дополнительно коэнзим Q10

Виктория, подскажите, а q10 ведь есть в составе алфавита. То есть он нужен в большем количестве, поэтому его нужно ещё дополнительно пить?

Да, будет полезно минимум 50-100 мг коэнзима, поэтому рекомендую дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Если это последствия ковида, появились проблемы с кожей, надо подумать и о ногтях и о волосах
Купите комплекс Солгар, NB комплекс Кожа, волосы, ногти и начните пить по схеме
Дополнительно советую начать пить живой коллаген, это коллаген в гелевой форме. Но не суть, можете в порошке, в сиропе
Коллаген - структурный элемент для построения клеток, его наличие в достаточном количестве очень важно. Затем:
NB рекомендую витамины Мультидэй
Проверьте уровень сывороточное железа и ферритин, вит Д,, чтобы понимать надо ли их пить дополнительно

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана. В первую очередь необходимо обследование пройти, чтобы исключить проблемы со стороны организма.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, срб, д димер, общий анализ крови, асло, алт, аст, мочевина, креатинин, щелочная фосфотаза, ттг, ат к тпо, витД.
Консультация терапевта.
Внутрь витамины Драже Мерц 1 ксп 2 р в день.

Татьяна, месяц назад я сдавала кое какие анализы. Прикрепила во вложениях. Посмотрите, пожалуйста, по ним ведь все в порядке?

Диана, скорее на момент сдачи анализов вы болели.
Желательно проверить повторно общий анализ крови и ферритин, сыв.железо, трансферрин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно конечно очно осмотреть.
Из витаминов можно перфектил, мену, солгар, витком бьюти.
В рационе достаточное количество белка, жирной морской рыбы , воды. Ограничить молочные продукты и быстрые углеводы.
Для умывания cerave крем-гель. Далее можно крем sensibio ar, cerave , dermallergiko.
Для рук xerand, липобейз.

Принятый ответ

Добрый день! после ковила для восстановления хорошо витамины группы В - можно взять комплекс. Также, конечно, витамин Д и цинк. Против сухости кожи-омега-3 1000мг\сут