Можете объяснить анализы?

Мазок на Gn Эпителий- умер.количество, лейкоциты (в п/зр) 18-20, слизь-2, флора-палочки, гонококки-не обнаружены, грибы-споры, мицелий-обнаружены; ключ.клетки не обнаружены. Что делать? Мазок на онкоцитологию: Клетки плоского эпителия без признаков атипии. Воспалительный процесс слизистой оболочки значительно выраженный что это значит?

Нет
19 лет

Добрый день, ничего плогохо это не значит, мазок на флору в норме, мазок на онкоцитологию - без патологических клеток, а признаки восполит. реакция, это не страшно, зависит от того, в какой день менструального цикла был забор анализа.
Это артефакт в вашем случае, не беспокойтесь, по этим анализам, вы здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алла, а грибы, споры, мицелий, их нужно лечить? Можете подсказать чем?

Судя по вашему описанию, этого ничего не обнаружено в мазках. Нет, не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алла, Наоборот обнаружено, написано грибы, споры, мицелий-обнаружено

Да, да, поняла.
Свечи Клотримазол, 7 дней, на ночь,
После свечи Ацилакт 10дней( для расселения нужной микрофлору, и чтобы больше не было рецедивов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алла, то есть мне можно и не идти в больницу?)