Сыпь около удалённой родинки
Здравствуйте, в феврале 2023 года удалила родинку. Недавно начала появляться сыпь, которая при расчесывании чешется и увеличивается в количестве. Подскажите, пожалуйста, что это.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Как давно появилось сыпь?
Фото мутное, если есть возможность сделать более чёткое.
На фоне как проявление раздражительного дерматита.
Татьяна Сергеевна, прикрепила еще фото
Татьяна Сергеевна, сыпь появилась пару дней назад. Это опасно? У меня нет подозрений на онкологию?
Все вижу, спасибо.
Есть гипертрофия рубчика, спокойный.
А рядом небольшой раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3в в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Не переживайте, опасного нет.
Что вы, даже не думайте, близко нет плохого.
У вас все хорошо, вы здоровы!
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное!
На здоровье!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм или Цикапласт бальзам, топикрем цика, например) 2-3 раза в день, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте,Евгения
На месте удаленного элемента - рубчик
Вокруг вижу раздражение, потертость возможно
- аллервэй 1 т в день 5-7 дней, если есть зуд
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте , на месте удаления рубцовая ткань и рядом очаги раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм