Жидкостная онкоцитология
Прошу расшифровать результат анализа жидкостной цитологии. Что означает "Не визуализируются" по нескольким видам клеток. Это плохо взят мазок и клетки не попали в анализ? Нужно ли его пересдать? Женщина 70 лет, есть киста на яичнике. Под наблюдением УЗИ каждые полгода и анализ на онкомаркеры.
Здравствуйте, прикрепите результат цитологии
Наталья Игоревна, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Анализ взят хорошо, все клетки которые нужны попали в анализ. Цитология соответствует менопаузальному периоду, задача цитологии это поиск атипических и злокачественных клеток, у вас их нет. Все хорошо.
Здравствуйте, не беспокойтесь,по результатам мазка всё хорошо, пересдавать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, все нужные клетки попали.
То, что нет повкрхностых и промежуточных это норма в 70лет.
Метаплазии так же нет в 70 лет. Это характерно для более молодого возраста 20-40 лет
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет
Здравствуйте! Онкоцитолгия хорошая ,соответствует возрасту ,атиптчных клеток нет .