Консультация гинеколога /

Жидкостная онкоцитология — вопрос №1943778

Прошу расшифровать результат анализа жидкостной цитологии. Что означает "Не визуализируются" по нескольким видам клеток. Это плохо взят мазок и клетки не попали в анализ? Нужно ли его пересдать? Женщина 70 лет, есть киста на яичнике. Под наблюдением УЗИ каждые полгода и анализ на онкомаркеры.

Возраст: 70

Хронические болезни: ГЭРБ, Гипертония 2 ст.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат цитологии
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализ взят хорошо, все клетки которые нужны попали в анализ. Цитология соответствует менопаузальному периоду, задача цитологии это поиск атипических и злокачественных клеток, у вас их нет. Все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не беспокойтесь,по результатам мазка всё хорошо, пересдавать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, все нужные клетки попали.
То, что нет повкрхностых и промежуточных это норма в 70лет.
Метаплазии так же нет в 70 лет. Это характерно для более молодого возраста 20-40 лет
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Онкоцитолгия хорошая ,соответствует возрасту ,атиптчных клеток нет .