Кампилобактериоз
Здравствуйте. У наших котов по результатам анализов обнаружили кампилобактериоз. Опасен ли он для человека? Следует ли нашей семье принимать что-то для профилактики? У нас жалоб пока нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо пролечить котов от данной инфекции.
Тем, кто контактирует с котами - мыть руки с мылом после уборки кошачьего лотка.
Не давать котам сырое мясо и воду из родника.
Принятый ответ
Здравствуйте! человек может заразиться кампилобактериозом при уходе за больным животным, поэтому быть руки после контакта с котом. Обычно кампилобактериоз лечится быстро и протекает в лёгкой форме.
Здравствуйте! Профилактика: мытье рук после контакта с животными.
Пролечить котов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас жалоб нет, то лечение не нужно. Как можно раньше пролечить кошек. Частое мытьё рук мылом и использовать антисептики. Проводить влажную уборку ежедневно.
Здравствуйте. Достаточно пролечить котов. Профилактика - соблюдение сан-гигиенических правил.