Вертикальные темные полосы на нескольких ногтях.
Добрый день. Мне 30 лет, недавно заметил вертикальные полосы на ногтях рук. Одну на большом пальце левой руки, вторую на мизинце правой руки. Начитался про меланомы и теперь страшно. Подскажите что это такое у меня на ногтях???
Здравствуйте
Это не меланома
Возможно это следствие дефицитных состояний:
Проверьте уровень витамина д,ферритина.
Также следствие сбоя в работе жкт возможно.
Наружно лосьон клавио 2 р в день до нормализации
Драже мерц 1 р в день на 2 мес внутрь
Марина, может быть из-за неправильного образа жизни? я питаюсь фастфудом, живу один, изжога есть.
Пройдет это?
Возможно провоцирующее действие ,но не основное.проверьтесь на дефицитные состояния
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить осмотр под дерматоскопом,исследование микрофлоры кишечника,уровень витаминов и микроэлементов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий.
За меланому нет данных, это не она.
Внешне ониходистрофия.
Рекомендую пройти обследование :
Исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб ногтевых пластинок.
Проверить ферритин, витЛ, цинк, гликированный гемоглобин, инсулин.
Обязательно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога.
Затем наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Драже Мерц.
Прочитала ваш ответ коллеге, конечно, большуб роль играет здоровое питание и образ жизни, все это влияет на иммунитет.
Вам обязательно необходимо нормализовать питание, больше зелени, овощей.
Здравствуйте, Юрий
У вас нет меланомы
Но
Необходимо исключить Гэрб, СИБР
Это надо к гастроэнтерологу
Из - за неправильной работы ЖКТ будет плохое усвоение пит компонентов из пищи
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Сейчас можно использовать Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день длительно
- NB комплекс волосы, кожа, ногти
Или Солгар
- с хим агентами контактировать через х/б перчатки потом резиновые
Виктория, у меня есть ГЭРБ.
Корректировать надо
Проведите дообследование
Здравствуйте.
Для начала необходимо провести дерматоскопическое исследование,а также сдать соскоб на патологический грибок.
Наружно лосьон Клавио утром и вечером ,1 месяц.