Может ли остановиться сердце при резком прекращение приема конкора и продолжение в увеличенной дозе
Муж год принимал назначенный конкор по утрам 2.5мг. Лег в стационар с коронавирусом(6%), конкор 6 дней не принимал, отал ощущать нехватку воздуха, слабость. Потом 1 день назначили 0.5мг, но на др.день отменили , перевели в др.стационар, где вновь принимал по 0,5мг. Через 10 дней у мужа остановилось сердце. Может ли такой прием конкора спровоцировать остановку сердца. Побочные заболевания сердца: ИБС, станокардия напряжения ФК2, хроническая аневризма левого желудочка, ХСН 2 ФК.
Здравствуйте, нет конкор не приводит к внезапной остановке сердца, он может вызвать только урежение ритма