Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему нельзя принемать конкор при грудном вскармливании? Как влияет этот припарат на ребёнка через молоко? Спасибо за ответ!

Здравствуйте, бывает сильное серцибиение и врач кардиолог назначила мне конкор, назначила ещё до беременности, но при грудном вскармливание бывает, что я принимаю конкор 2,5 ( на сколько это серьёзно для ребёнка через молоко?

Здравствуйте! При беременности его принимать можно, при грудной вскармливании , к сожалению, нельзя или необходимо прекратить грудное вскармливание и принимать конкор. В исследованиях на животных , через грудное молоко происходило выделение конкора, на людях такие исследования не проводились, поэтому предполагается, что ребенок также получает конкор через молоко, а до 18 лет его применение не разрешено.