Консультация кардиолога /

Здать анализы — вопрос №305152

Прошло 4 месяца после инфаркта и стэнтирования.
Состояние нормальное , стабильное. Принимаю брилинту, конкор , тромбоаз , липримар.
хочу узнать текущее состояние организма по анализам, но в поликлинику ходить не когда. какие анализы крови (надо список ) сейчас рационально сдать?

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А какие жалобы у вас есть ? Сдать нужно минимум общий анализ крови и мочи, коагулограмма, биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, билирубин, алт,аст, общий белок), липидограмму (холестерин общий, триглицериды, лпвп,лпнп), с-реактивный белок.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо сдать : общий анализ крови,общий анализ мочи, биохимию крови ( АЛТ АСТ щелочная фосфатаза билирубин общий белок, холестерин, лпнп, лпвп, индекс атерогенности, креатинин, мочевина, глюкоза, калий, натрий, триглицериды) , коагулограмма, МАУ, ЭКГ, ЭХО-КГ.

Кардиолог
Здравствуйте, Валерий.
В данной ситуации Необходимо сдать:
Клинический анализ крови
Биохимия крови: общ билирубин, креатинин, мочевина , алт, аст, глюкоза, липидограмма, коагулограмма, общий белок, калий , натрий
Общий анализ мочи
ЭКГ
Кардиолог
Валерий, это я Вам написала диагностический минимум, также желательно сделать эхо-кардиографию и суточный монитор экг для оценки состояния сердечно-сосудистой системы и оценки функционирования проведённого реваскуляризационного вмешательства.
Педиатр
Здравствуйте бх крови коагулогррамму липидограмму
Оак оам
Кардиолог
Здравствуйте, Валерий.
Необходимо сдать общий анализ крови (контроль уровня тромбоцитов и гемоглобина), биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, глюкоза, креатинин, липидограмма) и коагулограмму (ПТИ, АЧТВ, фибриноген). Через 3 месяца после инфаркта необходим контроль ЭКГ и ЭХОКГ.
Кардиолог, Гомеопат
Добрый день !
Обязательно клинический анализ крови ( гемоглобин,тромбоциты и т.д.) ; ультрачувсвтиетльный - С- реактивный белок ( кардиориск) он показывает скорость старения артерий и вообще того ,что циркулирует в крови !на фоне приема липримара ( статинов ) анализ дожен быть в норме меньше 1ед
Липидный спектр ,холестерин,фракции и + оценка органов выведения : почки ,печень ,это креатинин,мочевина,билирубин,аст,алт и + ан мочи общий обязательно собрать утром! удачи!
Кардиолог
Валерий, здравствуйте!
Правильно и адекватно будет не сдавать кровь "на всё", а проверить те параметры, которые могут измениться под действием тех лекарств, которые Вы принимаете, чтобы оценить пользу и исключить побочное действие. Этот минимум:
-липидный спектр или липидограмма (общ. холестерин, ЛПНП, ЛПОНП, триглицериды);
- АЛТ, АСТ, ГГТП, прямой билирубин, креатинин, мочевина
- клинический анализ крови
Клиент
Илья, а вы не могли бы помочь выбрать на сайте гемохелпа какие анализы здать . Там можно просто выбранные анализы в блокнот сохранить и мне переслать.
Кардиолог
Валерий, ссылка на файл блокнота со списком необходимых Вам исследований: https://yadi.sk/i/Yw0JZcxL5FJ39Q