Опухают глаза, причины

Весной/ осенью появляется сильный отёк глаз,чешутся, шелушатся, сухая кожа пяток,нос шелушится, врач поставил экзему, второй врач - аллергический дерматит, кому верить и какие анализы надо сдавать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Сейчас есть проявления на коже, прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, добрый вечер!
Прикрепил

Здравствуйте, Сергей.
Это может быть как признак атопического дерматита, себорейного дерматита, аллергический дерматит.
На коже головы есть перхоть, бляшки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, нет, перхоти и бляшек на голове нет

Значит больше за атопический дерматит.
Необходимо проверить
IgE общий, ЭКБ, общий анализ крови.
Ферритин, витД, ттг и ат к тпо.
Наружно рекомендую :
Крем Комфодерм к 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Затем крем элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь Никсар 20мг 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Чай с мятой и ромашкой.
Кап аевит по 2 кап на ночь месяц.
Для кожи стоп, наружно крем уродерм 2 р в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, добрый вечер!
Прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Это похоже на атопический дерматит
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- цетрин 1 т в день 10 дней
- такропик мазь 2 раза в день 10 дней
- соблюдение диеты
- сон полноценный
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций

Похоже на проявление атопического дерматита
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм м2 2 р в день 10дн,затем переход крем такропик 2р в день до 6 нед

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что имеет место себорейный дерматит,но и атопику исключить по единственному снимку нельзя(к тому же вы предоставили совершенно недостаточно сведений. Выполните клинический и биохимический анализы крови ,уровень иммуноглобулина Е.Используйте крем цикапласт бауме В5,антигистаминный препарат, соблюдение гипоаллергенной диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Верояьно проявление атопического дерматита.

Наружно крем Комфодерм М утром и вечером 7 дней.

здравствкуйте, похоже на проявления аллергического или атопического дерматита. наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать