Смешанное расстройство личности и мобилизация

Здравствуйте! У меня в пнд стоит диагноз смешанное расстройство личности на учете не стою , в военном билете имею категорию В , скажите пожалуйста подлежу ли я мобилизации , если да то в какую очередью с данным диагнозом я пойду , и вообще есть ли право на получение военного оружия там у меня !?

Смешанное расстройство личности
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если состояние психического здоровья не ухудшилось призвать могут. Оружие военнослужащим выдают при исполнении служебных обязанностей, но все зависит от занимаемой должности. Например водителю, плотнику и землекопу инженерных войск оно скорее всего будет не положено. Про вашу очередность лучше уточняйте в военном комиссариате, в открытых источниках информации нет. Здоровье у них не единственный критерий отбора.

Принятый ответ

Добрый день при частичной мобилизации лица списанные от службы по категории В не призываются

Здравствуйте, если Вам не пришла повестка, тогда пока Вас не призывают. Но, в целом, вероятность всё равно есть, если придёт повестка, тогда возьмите с собой документы и выписки, которые у Вас есть. Там Вы можете узнать куда Вас призывают, на какую позицию, будет ли там оружие у Вас. Если в военкомате будут вопросы к Вашему здоровью, то они направят на уточнение диагноза и уже тогда вынесут решение.

Принятый ответ

Здравствуйте, при частичной мобилизации граждане имеющие категорию В не призываются, однако при полной мобилизации призыву подлежат и там уже будут оценивать состояние на текущий момент.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный диагноз предполагает два варианта годности - категория В и категория Д. Всё зависит от проявлений, от выраженности.
Вас в любом случае направят на дообследование в ПНД. На основании заключения ПНД военкомат примет решения о годности.

Принятый ответ

Категория годности «В» – ограниченно годен к военной службе – означает, что Вы освобождены от призыва в армию, но можете быть призваны в случае объявления войны. Война пока не объявлена!

Здравствуйте!
Все очень зависит от того на сколько прогрессирует ухудшение вашего состояния . Вероятность призыва существует, но оценивать то на сколько вы годны будет военный комиссариат после оценки вашего состояния

Здравствуйте, при частичной не подлежите, при полной все зависит от вашего состояния сейчас, если ремиссия, подлежите, если обострение нет.