Отхаркивающий кашель на протяжении 3 недель, ни насморка ни температуры нет

3 недели назад ребёнку 2 года ставили Ангину назначили всё от простуды, была 1 день температура и красное горло.после этого начался кашель и уже 3 недели он не проходит отхаркивающий, а ночное время усиливается.Сдали анализы Лимфоциты понижены, а Тромбоциты повышены. Что это значит?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! В лейкоцитарной формуле ничего ужасного нет, изменения на фоне инфекции. Больше настораживают тромбоциты. Кровь сгущена. Поите больше и через 5 дней пересдайте анализ

Марина Михайловна,

Марина Михайловна, а что с кашлем

Дистанционно про кашель сказать ничего невозможно. Нужно идти к педиатру

Принятый ответ

Добрый вечер.

Сгущения крови у вас нет, снижение лимфоцитов и повышение тромбоцитов это последствия вирусной инфекции. Признаков бактериальной инфекции в крови нет. Если кашель не проходит необходим осмотр педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции. Продышите Лазолваном 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день через небулайзер 7 дней или пропейте Реглисам 2 р в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По крови признаки вирусной инфекции
Признаки бактериальной инфекции по крови не вижу