Консультация лора /

Долгий Синусит с зелеными соплями,этмоидит — вопрос №1075939

От нас отказался лор,сказал ничего страшного,отправил к педиатру,педиатр отправляет на госпитализацию. Подскажите. 13.09 у ребенка одноразово повысилась температура 38,сама спала,начался насморк с желтозелеными соплями,лечили промыванием,полидекса,проторгол,деаксидин даже,Називин на ночь. 26го повторно поднимается разово темпа,врач отправляет на рентген,там Синусит,этмоидит и ринит. Лор назначил циннабсин,промывание и панцев. УВЧ .Сопли густые,лёгкого деляемые,но очень частые,каждый час образуются. Спустя неделю лечения,количество отделяемого уменьшилось,но светлозеленый оттенок не уходит. Педиатр предлагает госпитализацию. Подскажите,пожалуйста,неужели все плохо? Есть рентген и анализ крови

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , добавьте к лечению сейчас промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , протаргол 3-4 раза в день ,синупрет по 1 капс 3 раза в день . спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день
Считаю что госпитализация пока не нужна
Клиент
Сергей, протаргол был уже,Синупрет пьем неделю

Детский ЛОР, ЛОР
синупрет тогда надо продолжить , добавьте дезринит к лечению
Клиент
Сергей, а дезринит сколько дней?
Детский ЛОР, ЛОР
в течении 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо ?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
По снимку имеется только пристеночный отёк пазух. Учитывая динамику, госпитализация не нужна.
Сейчас чем продолжаете лечиться?
Клиент
Екатерина, промывание аквалором, Синупрет и циннабсин. Светлозеленый цвет с утра только.
Клиент
Екатерина, дезринит не советуете?
Клиент
Екатерина, что посоветуете?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Промывание продолжайте.
Можно на чистый нос Дезринит или Назонекс по 1 впрыскиванию в обе половины носа, 2 раз в день, 7 дней, а затем по 1 впрыскиванию в обе половины носа 1 раз в день, ещё 7 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо ?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Скорейшего выздоровления!)
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Яна, здравствуйте. Не вижу показаний к госпитализации. Кровь хорошая, на снимке просто отёк. Меньше разных капель, ненужных. Нужно снимать отёк спреем сосудосуживающим, через минут 10 носик промыть аквалором, высморкаться закрывая противоположенные ноздри, в чистый нос Назонексом или дезринит по 1 впрыск 2 раза в день, 14 дней, синупрет можно 10 дней в капельках… и никаких других неуместных капель не нужно! Цвет соплей в вашем случае это продукты жизнедеятельности защитных клеток, а не гной. Всего вам хорошего, выздоравливайте
Клиент
Марина, спасибо большое? подскажите,а можно гулять? Нам наш лор не разрешил. Но погода чудесная,+12
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно можно гулять и нужно если ребёнок хорошо себя чувствует!!!!!!!