Ребенок заболел, нужно расшифровать анализ крови

Здравствуйте, дочка заболела 13 числа, температура 39 держалась 4 дня, 16 числа сдали кровь(анализы прикрепляю). 17 числа уже не было темп, но назначили антибиотик Амоксиклав потому что отит, темп не было 4 дня, в ночь на пятницу (22 число) поднялась темп 37.7, в течении пятницы повысилась до 38.5. Сказали отит, сопли текут, в лёгких чисто, кашель от соплей, в саду карантин по ветрянке с 11 числа, но мой ребенок без пятен пока что. Сдали сегодня еще два анализа крови, прошу их посмотреть , пожалуйста, и расшифровать. Педиатр сказал если формула по крови сбита, то надо менять антибиотик, либо это ветрянка и ждём высыпания, так ли всё?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе за 21.04 есть признаки бактериальной инфекции: повысились нейтрофилы, ускорено соэ, снижены лимфоциты.
На данный момент температура есть? Антибиотики какой день принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, Температура сейчас 38,5, пьем Амоксиклав (250мг) 5,5 мл 2 раза в день, вес ребенка 14кг. Сегодня 5 день антибиотиков. Капаем в уши данцил и в нос гелевые 9

А лор осматривал ребенка?
Если далее будет повышаться температура, то придется антибиотики менять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, осматривал , тогда как раз отит и поставили. Сегодня ребенок покрылся пятнами и ожил, так поняли что все таки ветрянка. Нужно продолжать прием антибиотика и стоит ли уже поменять его ? Температура 39,1 с утра

При ветрянке температура в первые три дня появления элементов может быть.
Но учитывая , что по крови есть бактериальное присоединение и если улучшения не будте клинически по самочувствию, то антибиотик смерить придется.
Если же клинически улучшение будет, температура реже и не выше 38, тогда закончить прием данного антибиотика и более не нужно. Контроль ОАК через 7-10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови - бактериальной этиологии. Нужно продолжать прием антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу бактериальная инфекция.
В каких дозировках антибиотик принимали? И вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, пьем Амоксиклав (250мг) 5,5 мл 2 раза в день, вес ребенка 14кг. Сегодня 5 день антибиотиков.

Доза антибиотика правильная, но нет положительной динамики и кровь тоже пока бактериальное воспаление показывает.
Рекомендую сменить на Супракс (Панцеф) 6мл 1 раз в сутки 7 дней.
Сопельки какого характера и как лечите?
Уши текли?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Сколько дней принимаете антибиотик? Какая температура сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина, Температура сейчас 38,5, пьем Амоксиклав (250мг) 5,5 мл 2 раза в день, вес ребенка 14кг. Сегодня 5 день антибиотиков.

Дозировка на вес ребенка по 7 мл 2 раза в день.
Когда ребенка осматривал врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина, сегодня с утра. Хотели положить в больницу, но тк сад на карантине , то хотели в инфекционку, мы отказались

Принятый ответ

Здравствуйте, есть небольшое повышение нейтрофилов, сейчас ребенка что беспокоит? На данный момент какой лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, Температура сейчас 38,5, пьем Амоксиклав (250мг) 5,5 мл 2 раза в день. Сегодня 5 день антибиотиков. Капаем в уши данцил и в нос гелевые 9. Беспокоит что температура не проходит спустя столько дней даже с антибиотиком, ну и кашель и сопли

Конечно в идеале это стационар,учитывая,что на фоне антибиотика сохраняется температура. Смена антибиотика однозначно необходима,если нет положительной динамики. Промежутки между подъёмами температуры не увеличились? ОАМ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, Сегодня ребенок покрылся пятнами и ожил, так поняли что все таки ветрянка. Нужно продолжать прием антибиотика и стоит уже поменять его ? Температура 39,1 с утра

Можете приложить фото сыпи?

Если это ветрянка то точек приложения антибиотика нет, в период высыпания температура может быть,обычно это в лечении 5 дней