В анализе дисбиоз

Ходила на приём к гинекологу, прописали свечи депантенол и взяли мазок, пришли анализы дистоз, нужно что то ещё принимать? Кормлю грудью , ночью, ребёнку 1г10мес Могу приложить фотографию с анализами

Была внематочная в 2017г, удалена правая труба
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализ. Свечи депантол начали использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Ольга, приложила фотографию анализа

У Вас взят анализ на цитологию. Единственное его назначение: определить, есть ли в мазке патологиеческие клетки: атипичные, злокачественные. Их не обнаружено- норма. Воспаление не оцениваем по цитологии.
У Вас есть жалобы? Если есть, нужно дообследование до начала применения свечей: фемофлор 16, мазок на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Ольга, то есть, то нет, иногда жжение и иногда при половом акте

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Ольга, свечи уже принимаю

При половом акте после родов обязательно использовать лубрикант на водной основе.

Принятый ответ

Нелли, здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анна, приложила фотографию ,

Нелли, это мазок на цитологию. По нему воспаление не ставится. Если жалобы есть - проставьте конечно депантол, и нередки через две можно сдать просто мазок на флору, Фемофлор для контроля

Принятый ответ

Здравствуйте, Нелли!

Если у вас жалоб нет - нет в этом ничего страшного, потому что во время кормления ребёнка всегда меняется микрофлора во влагалище в пользу чуть более щелочной среды. И это характерно для дисбиоза. Это связано с гормонами, которые выделяются во время ГВ, а точнее дефицитом гормонов, которые обычно выделяются вне ГВ.

Поэтому, достаточно вашего препарата, если вам ничего не беспокоит.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анна, приложила фотографию анализа, беспокойство бывают, то уходят, это сужение и при половом в некоторых позах небольшая боль

В вашем анализе только слово дисбиоз, а никакой флоры не написано.

Сдайте Фемофлор, такой анализ поможет правильно подобрать вам лечение.

Принятый ответ

Нелли, здравствуйте. Если у Вас нет жалоб, то никакое лечение не нужно.

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы кормите грудью - мазок из влагалища может содержать умеренное количество микрофлоры, преимущественно кокковой. Потому что это не мазок отделяемого влагалища, а, по сути дела, исследование лохий. Признаком дисбиоза это не является и лечения не требует.
П.С. Пришел файл. Этот анализ вообще не на инфекции, а на цитологию шейки. Вывод прежний.

Здравствуйте
Это результат цитологии
В нем не учитывают воспаления
Необходим сдать анализ на флору
Какие у вас жалобы?

Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, а на счёт воспаление по цитологии, это если есть жалобы, то нужно дообследоваться,сдав мазок на фемофлор 16