Что делать ?

Добрый день ! Много лет назад сталкивалась с такой проблемой , болел желудок ( прошла все анализы , всех врачей ( нашли только бактерию халекобактор ) лучила . Все так же болело . Потом пошла к Психоторопевту и оказалось все воспалилось на нервной почве ! ( пропила таблетки и все прошло . ( для меня тогда было такое открытие что все у нас в организме так связано ) 4 месяца назад я родила . Потом у меня начал побаливать правый бок ( то болит , то нет . И вот 2 недели назад у меня начала какая то слизь в горле ( во второй половине дня ) как будто хочется откашляться ( и иногда изжога . И опять я себя накручиваю ((( и плохо начинаю чувствовать везде (( бессонница (( все болит !!! На руках маленький ребёнок . Хотелось бы у вас спросить какие анализы ещё сдать ?? Что бы не терять ни время ни деньги ! И уже со всеми анализами идти ко врачу ( просто к Бесплатному не запишешься только к платному . Вчера сдала кровь , и на халикобактор g . Спасибо большое . Ещё две недели назад я сильно чем то отравилась ( был понос и рвота 2 дня .

Невроз . Всд

Здравствуйте,Кожный зуд, горечь во рту беспокоит? нужно сделать бх крови, (креатинин мочевину алт аст щф билирубин общий и прямой, ггтп, общий белок), вич, гепатиты в и с., кал на
Я гл. копрограмма. Обязательно узи брюшной полости и почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, горечи нет . Зуда нет

Принятый ответ

Здравствуйте . По анализу крови у вас признаки анемии . Рекомендую проверить уровень ферритина .
Если было отравление две недели назад , то симптоматика с этим и связана . Какие лекарства принимали ? Стул сейчас оформленный ?
Рекомендую сдать :
Биохимический анализ крови : Алт , АСТ , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , ферритин , общий белок
УЗИ внутренних органов
Фгдс
Копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, стул нормальный ! Лекарство омезпрозол . А когда отравилась пила ригидрол

Грудью кормите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, нет

Стол 5 по певзнеру , кушать часто небольшими порциями .
Омепразол рекомендую заменить на нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней
Гевискон после еды 3 раза в день 14 дней
Тримедат 200 мг по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Коррекция лечения после анализов и обследований , которые указаны выше .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, спасибо анализы сейчас съездила сдала ! Завтра узи ! Послезавтра флюорография !

Принятый ответ

Здравствуйте!Связь изжоги с приёмом пищи есть? Какие то препараты начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, здравствуйте! Нет связи нет . Омезпрозол и фенибут пью 3 день

Поняла, спасибо. По вашей симптоматике, нужно исключать ГЭРБ. Желательно пройти обследования :
-ФГДС
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ)
-копрограмма
По поводу хеликобактер, кровь крайне не информативный анализ, лучше сдайте КАЛ НА АГ К ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ, но так как уже начали омез, то сдавать его нужно не ранее чем через месяц после лечения.
Пролечится рекомендую комплексно. Вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, нет не на грудном .

Хорошо, тогда к лечению :
-нексиум 20 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды 1 месяц
-альфазокс по 1 саше 3 раза раза в сутки за 15 минут до еды 14 дней
-тримедат по 1т 3 раза в сутки 14 дней

По возможности, пройдите обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, так страшно стало ( от слова анемия (((я пройду все обследования , только не так быстро ((( а это даже может быть рак ???? (( с сумма сойду пока обследуюсь

Анемия, особенно после беременности это совсем не страшное состояние, не переживайте. О раке и речи не идёт. Не накручивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, спасибо анализы сейчас съездила сдала ! Завтра узи ! Послезавтра флюорография !

Очень хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
По оак признаки анемии, нужно дообследоваться :
Бх( Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин Ферритин, сыв железо)
Фгдс
Узи Обп
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней ( при Гв можно)

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК признаки железодефицита. Для уточнения - ферритин крови.
По жалобам можно предположить ГЭРБ, функциональную диспепсию. Для уточнения - ФГДС, дыхательный уреазный тест.
Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 10-14д, разо 40мг\сут 14дней,далее 20мг\сут 14д.
При неэффективности - рентгеноскопия пищевода с барием в положении Тренделенбурга, рН-импедансометрия .

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы ранее проводили лечение хеликобактера у Вас длительно сохраняются антитела к этой инфекции, поэтому для контроля наличия хеликобактера анализ крови неэффективен. Сейчас что вас беспокоит? Проблмы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, здравствуйте! Со стулом проблем нет .

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать