Отравление на 6 неделе
Здравствуйте!6 неделя беременности,чем-то отравилась позавчера.Была рвота 12 раз и жидкий стул,организм не воспринимал даже воду.Вчера состояние улучшилось,сегодня беспокоит спазм, живот твёрдый. Может нужно что-то принимать? На очный приём только послезавтра, переживаю, чтобы не навредить плоду.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете выпить но-шпу или поставить свечку с папаверином.
Сейчас рвоты и диареи нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Вам поможет но-шпа 1 т 2 раза в день, а также можно принять пакетик смекты. Эти препараты разрешены при беременности.
Кушайте малыми порциями, тёплую легкоусвояемую простую пищу, как в детском саду.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Можно принимать уголь активированный, смекту. Пейте больше жидкости. Острое состояние прошло, это хорошо. Понемногу начинайте кушать.
Принятый ответ
Здравствуй
Снять спазм можно спазмалитиком миотропного действия- ношпа по 2 таб 2 раза в день ( если нет рвоты) или папаверин в прямую кишку( если нет диареи)
Адсорбенты принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Смекту 3 раза в день. Свечи Папаверин ректально 2 раза в день. Пить побольше. Купите пакетик Регидрона в аптеке, разведите и прихлебывайте, сколько сможете. Он не вкусный.