Рвота у ребенка при каждом ОРВИ

Добрый день. Ребенку 9 лет. Полгода назад каждое орви стало сопровождаться рвотой. Стул не меняется. Температура может быть, может отсутствовать. Рвота может быть день или 2 дня. Раньше такого не было. У ребенка аденоиды 2 степени. Еще недавно его стало сильнее укачивать в машине. Подскажите пож., какие анализы сдать, какие обследования пройти. С чем это может быть связано. Ребенок уже измучился, болеет часто.

Да
42 года

Здравствуйте. Рвота сопровождается подъёмом температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, добрый день. Иногда температура есть, иногда нет. Но я температуру связываю с ОРВИ. При этом болит горло у ребенка, общая слабость, могут быть сопли, может быть без соплей.

Возможно рвота это реакция либо на высокую температуру, либо на её подъем подъем, это индивидуальная реакция ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо за ответ. Просто раньше такого не было. Началось полгода назад. Вот и не пойму, с чем это связано. Педиатр наш тоже говорит. возможно, индивидуальная реакция, связано с ростом ребенка. Но я о таком не слышала, что, если ребенок растет, может появляться такая рвота.

Да, может такое случиться. С возрастом могут появляться индивидуальные особенности у детей. Как правило к пубертатному возрасту это проходит.