Рвота у ребенка при каждом ОРВИ
Добрый день. Ребенку 9 лет. Полгода назад каждое орви стало сопровождаться рвотой. Стул не меняется. Температура может быть, может отсутствовать. Рвота может быть день или 2 дня. Раньше такого не было. У ребенка аденоиды 2 степени. Еще недавно его стало сильнее укачивать в машине. Подскажите пож., какие анализы сдать, какие обследования пройти. С чем это может быть связано. Ребенок уже измучился, болеет часто.
Здравствуйте. Рвота сопровождается подъёмом температуры?
Анна, добрый день. Иногда температура есть, иногда нет. Но я температуру связываю с ОРВИ. При этом болит горло у ребенка, общая слабость, могут быть сопли, может быть без соплей.
Возможно рвота это реакция либо на высокую температуру, либо на её подъем подъем, это индивидуальная реакция ребёнка.
Анна, спасибо за ответ. Просто раньше такого не было. Началось полгода назад. Вот и не пойму, с чем это связано. Педиатр наш тоже говорит. возможно, индивидуальная реакция, связано с ростом ребенка. Но я о таком не слышала, что, если ребенок растет, может появляться такая рвота.
Да, может такое случиться. С возрастом могут появляться индивидуальные особенности у детей. Как правило к пубертатному возрасту это проходит.