Рвота по утрам при беременности
Здравствуйте, у меня 29 неделя беременности, иногда есть рвота по утрам, 1 раз водой или желчью. Переживаю по поводу ребёнка так как живот сжимается во время рвоты. И потом чувствуется как будто немного напряжен. Скажите можно ли пропить магний б6 что бы расслабить матку? И как быть с рвотой, можно ли ее как то избежать?
Виктория, здравствуйте. У Вас анализы биохимические в норме? УЗИ брюшной полости делали?
Екатерина, здравствуйте, да все анализы в норме, узи не делала, много раз говорила своему врачу в жк, что такая ситуация по утрам, но она никак не комментировала
Вам нужно обязательно пройти УЗИ органов брюшной полости. Рвет только утром? Потом в течении дня есть рвота или тошнота?
Екатерина, только утром 1 раз. Потом я и кушаю все что хочу и чувствую себя нормально, и такое бывает переодически, не каждый день
Тогда ничего страшного, не переживайте. Главное, что по анализам и по обследованию все в порядке.
Екатерина, скажите а ребёнку это как то вредит? Можно ли магний пропить что бы расслабить матку?
Принятый ответ
Нет, не вредит. А магний можно по 1т 3 раза в день.
Здравствуйте. Когла это началось?? Вам необходимо сдать биохимию крови, узи жкт!
Асиет, здравствуйте, ещё во втором триместре, сначала стабильно каждый день утром рвало, потом это прекратилось, и сейчас на 29 неделе снова 1 раз вырвало
Обратиться нужно к гастроэнтерологу и сдайте анализы. Такого не должно быть
Доброе утро! Вы проверяли ЖКТ? Рвоты в норме быть не должно
Илона, здравствуйте, не проверяла, скажите это же не вредит ребёнку?
Однократная рвота по утрам матке не вредит. Но надо выяснить причину этого состояния - сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий билирубин, АСТ, АЛТ, альфа-амилазу. Чтобы все откорректировать и убрать эту рвоту