Температура

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочка 5лет температура поднимается до 38.7, но вторую ночь именно только в ночь опускается до 35,8-36.0. Что делать с такой низкой температурой, опасно ли это?????

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая температура не опасна, она больше совсем не поднимается или такая низкая перед подъёмом? Как сейчас температура???

Ольга, здравствуйте. Да поднимается утром, до 38.7. Но второй день точнее именно в ночь она опускаетсч до 35.8 и всю ночь такая температура держится, а вот утром снова 38.7

Какие даёте жаропонижающие и в какой дозе?

Ольга, нурофен сироп, давала 7.5мл. И чередую с ибуклин юниор таблетка

В ибуклин юниоре тоже содержится ибупрофен как и в нурофен, с ним чередовать не надо, чередуем с парацетамолом из расчёта 15мг на кг(разовая доза). А то возможно будет передозировки.

Ольга, хорошо. Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, что делать с такой низкой температурой???? Нужно ли вызывать скорую или ехать самим в больницу???? Читала в интернете что нужно надевать носочки, но нам они не помогли.

Одевать тёплые носочки, поить. И вызвать педиатра для очного осмотра.

Ольга, педиатра вчера вызывала. Послушал сказал легкие чистые, назначил Цитовир3, тонзилгон, граммидин и промывание носа. Вот думаю не пора ли начать антибиотик давать, мазок на ковид взял но результата еще нет.

Если болеете 2 день, на 4-5сутки лучше сдать общий анализ крови, и принять решение о нужен ли вам антибиотик. По клинике это течение вирусной инфекции, температура может держаться и до 5-7дней, но с положительной динамикой.

Ольга, болеем мы с субботы, т.е. 1 числа поднялась температура 37.4 в ночь, зачем в воскресенье была 38.1 один раз после того как сбила эту температуру, следующий раз поднялась впонидельник 37.7 вотом во вторник весь день не было, в ночь опустилась до 36. И вот вчера утром 38.7 сбилась до 37.7, потом к вечеру снова поднялась 38.8 сбилась, в ночь показала 35.8 и вот сегодня утром снова 38.7, дала нурофен жду пока подействует.

Да в таком случае, повторное повышение температуры может говорить о присоединение бактериальной инфекции.сдаем общий анализ крови и мочи ,и решаем вопрос о назначение антибиотика.

Ольга, спасибо вам большое за консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Каким градусником мерите температуру? Помимо температуры есть какие либо симптомы еще? Какие лекарства даете?

Мария, здравствуйте. Мерию ртутным градусником, еще есть кашель и красноватое горло.

Ибуклин детям нельзя давать , скорее дополнительно из-за него температура снижается. Давайте что-то одно

Обязательно обильное тепло питье

Мария, спасибо большое