Консультация ветеринара /

Котёнок пару недель отроду, температура 32, как отогреть? — вопрос №1489066

На протяжении полутора недель котёнок питался правильно. Жил в теплом и сухом месте. На вечерний приём пищи обнаружили, что котёнок обмяк. Дышит, но не моргает. Особо не реагирует на что-то. Сразу к ветеринару. Температура 32, сказали, что уже не спасти. Уже пару часов отогреваем. Боремся за жизнь. Котёнок шевелится, иногда дрыгает лапами и слегка потягивается, но в остальном всё ещё обмякший и не реагирует ни на что. Как отогреть животное и есть ли всё же шанс?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте
Обогревать аккуратно на электрический или волной грелке.
Если нет - то тёплые бутылки с водой(между котенком и грелкой - слой ткани обязательно).
Набор температуры - не быстрее, чем 1 градус в час.
Глюкозу крови измеряете котёнку?
Какие то анализы брались?
Как стул?
Принятый ответ
Клиент
Анна, ни травм, ни падений. До этой ночи всё было хорошо: и аппетит и походы в туалет, но сегодня,во время вечерней кормёжки перестал подавать признаки жизни. Только едва-едва дышал. Всю ночь котёнок так и пролежал обмякший. Ни на что не реагировал, не моргал даже. В 5 утра стал дышать часто-часто и очень быстро. Взял на руки и внезапно начал мяукать. Лапками задвигал и начал ходить. Даже поел. После еды в туалет ходить отказывается, но продолжает ползать и мяукать. Дыхание всё равно какое-то быстрое. Переживаю как бы не повторилось и "откачал" ли малыша полностью или угроза всё ещё осталась.

Ветеринар
Хрипы, чихание, какие то выделения из носа и глаз?
Сдавайте анализы крови как минимум, плюс нужно котёнка послушать, возможно сделать рентген грудной клетки,нужео установить диагноз и причину падения температуры.
Какая сейчас температура?
Активность, аппетит?
Какой возраст котёнка, вакцинирован?
Клиент
Анна, во время "приступа" была пена (немного), ну и слюна капала. Дыхание сопровождалось сопением. Может быть послышалось, но когда к груди прислонил ухо, то слышал бульканье. Но тут могло показаться. Сейчас ничего такого нет. Анализ грудной клетки и крови обязательно сделаем сегодня же, так как совершенно не хочется допустить повторения истории.
Ветеринар
Сдавайте так же биохимию, хотя бы стандартную( если мало крови, то минимум это альбумин, глюкоза, калий, кальций ионизированный, креатинин).
Ветеринар
Какой возраст котёнка?
И чем питается обычно?
Клиент
Анна, две недели, может быть три, но не больше. Кормят смесями из бутылочки. Разумеется теплой
Ветеринар
Смеси специальные кошачьи?
Котёнка нашли, или кошка мать бросила?
Держите в теплом месте котика пока что.
Клиент
Анна, смеси специальные да. Дома до этого было уже 4 кошки и все с ранних лет взяты, потому опыт был, но да, это первый котёнок в семье, которого бросила мама, посему немного растерялись и не знали, что делать
Ветеринар
Какие то травмы, падения могут быть?
Черепно мозговую травму доктор вам на приёме исключил?