Биохимический анализ

Стоит ли паниковать из-за общего биллирубина 20.1 Прямой биллирубин: 0 На непрямой биллирубина в анализе нет. Еще креатинин: 94 ? Стоит ли сдавать анализ еще раз? Или какие анализы можете порекомендовать?

Нет
23 года

Здравствуйте, что беспокоит? в связи с чем выполнялся анализ?Прикрепите фото сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, здравствуйте, проводилось в связи ежегодным мед.осмотром.
Беспокоют только повышенные цифры в анализах, потому что первый раз такое

Общий анализ крови вы сдавали? НЕ беспокоит ли боль, тяжесть в правом боку? УЗИ органов брюшной полости выполняли или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, сдавала, все в пределах нормы, если надо могу прикрепить. Боли в этой области не беспокоят. Нет не проводилось.

В таком случае повода для паники нет,это верхняя граница нормы, рекомендую выполнить при возможности УЗИ органов брюшной полости, анализ повторите через 14-21 день

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы. Какие жалобы? Ранее не было прав непрямого билирубина ? Узи органов брюшной полости проводилось? Общий анализ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, здравствуйте, жалоб на самочувствие нет. Сдавался в прошлом году, но в базе результатов нет, но общий был не выше 10. Узи не проводилось.
Общий анализ сдан, там все в пределах нормы.

Принятый ответ

Повышение совсем незначительное. Скорее всего, прямой билирубин просто не измерили.
Необходимо пройти узи органов брюшной полости для исключения застоя желчи.
Но серьёзного ничего нет.
Креатинин в норме. Можно увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования.
Жалобы есть?
Дополняю. Вполне нормальные анализы. Сделайте УЗИ органов брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, Паниковать не стоит, это верхняя граница нормы
Но рекомендую ещё сделать узи брюшной полости, возможно есть застой и из-за этого он таких цифрах

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую пересдать анализ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.