Гзт, чем заменить?

Мне 47лет, уже 20 лет отсутствуют яичники(дермоидные кисты). Последние 5лет на климонорме была но мучала постоянно молочница , плюс препарат пропал в аптеках. Начала анжелик, болела грудь и сухость. Чем заменить без стимуляцииэндометрия?

Аутоимунный гастрит, холецистит, гипертония, тонзилит, артроз, киста печени.
47 лет

Здравствуйте! Аналогом климонорма является цикло-прогинова. Можно перейти на этот препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, его нет в продаже. Я бы хотела без прихода месячных, желательно эстрожель и утрожестан, не могу разобраться в схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, хочу попробовать схему эстрожель и утрожестан, без стимуляции эндометрия.

Как правило стимуляция эндометрия идёт на фоне активных рецепторов. В вашем случае пока что при сохранении менструации не получиться ее исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, у меня месячных нет 20 лет, поэтому и не хочу лишний раз вызывать искусственно.

Те на фоне климонорма менструации не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, приходили пока пила последние 5 лет, а перед этим 15 лет не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, на Анжелика не было, поэтому и не хочу мучить организм.

Вы можете уйти на дозу гормонального компонента ниже чем было в коимонорме, если рецепторный аппарат будет уже слабый менструации проходить не будут. Если же рецепторы в матке ещё функционируют они в любом случае могут дать реакцию на приём гормонов. Учитывая ваш возраст все же думаю что стоит остаться на циклическом приеме, если на фоне циклического приема 6 мес менструация будет отсутствовать- тогда можно перейти на непрерывную схему утрожестан и эстрожель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы!

Ольга, здравствуйте. Подойдет цикло-прогинова, попробуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, помогите разобраться в схеме эстрожель и утрожестан без прихода месячных.

Если без менструации, то прием в непрерывном режиме. Эстрожель 1 доза 1 раз в сутки и утрожестан 100 мг 1 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

Будьте здоровы)

Здравствуйте!Можно перейти на циклопрогинова .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, помогите разобраться со схемой эстрожель и утрожестан в непрерывном режиме, без месячных.

если без менструации, то нужно принимать их в непрерывном режиме: эстрожель 1 раз в сутки 1 доза, и утрожестан 100 мг в сутки и так каждый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, а если эта схема не понравится, есть что то без стимуляции эндометрия, ми рену не рассматриваю?

можно перейти на фемостон 1/10 , если эта схема не понравится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, на нем не будет кровать? И ещё у меня плохая липидограмма, не будет ли хуже?

нет, не будет кровить . что с липидограммой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, холестерин 6,7 .лпнп 4.04(<3, 40,) лпвп 2, 28(<2.25)

нет, фемостон не повлияет никак , не переживайте , отклонения незначительные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, да еще кисты в груди, в печени,

а вы раньше фемостон принимали? переносили плохо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, я раньше пробовала 1.5 фемостоне, были жуткие боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, что все таки в моем случае лучше непрерывная илцикличная схема? Мне кажется при 20 летнем отсутствии яичников нет смысла искусственно вызывать месячные, или я неправа?

Принятый ответ

нет, вызывать конечно нет, у вас давно месячных нет и смысла никакого . Попробуйте ту схему лучше эстрожель и утрожестан я думаю подойдет вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо большое.

Здравствуйте
Начните прием цикло- прогинова
Вы местно гормон не используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, овестин

Очень хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, хочу попробовать схему эстрожель и утрожестан без прихода месячных. Как правильно?

А вы не хотите фемостон 1/5 или 1/10

Лучше 1/5
У вас очень давно нет менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, у меня на нем головные боли, уже пробовала и дозировка маленькая, если Анжелика мне мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, у меняповышен холестерин, боюсь на таблетки возвращаться. Может трансдермальное использование згт будет меньше влиять?

А как вы относитесь к схеме
Лензетта это трансдермальный спрей (на переднем поверхность плеча, живота, бедра)
И утрожестан 100 мг внутрь
Принимать комплексом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, про это не слышала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, без перерыва, весь месяц и так далее?

Да, попробуйте так один месяц.
Один впырск и таблетка утрожестана
Через месяц если эффекта не будет можно увеличит до 2 впрысков)
Почитайте внимательно инструкцию куда и как прыскать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, может лучше свечи вместо таблеток, желудок больной(атрофический аутоимунный гастрит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, все таки какая схема непрерывная или цикличная лучше в моем случае(20 лет нет месячных)?

Принятый ответ

Непрерывно
Спрей и таблетка во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте! Да, можно Цикло-пригонова. По составу схожи с Климонрмом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ситора, хочу попробовать схему эстрожель и утрожестан без прихода месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ситора, как правильео использовать эту схему?