Гзт, чем заменить?
Мне 47лет, уже 20 лет отсутствуют яичники(дермоидные кисты). Последние 5лет на климонорме была но мучала постоянно молочница , плюс препарат пропал в аптеках. Начала анжелик, болела грудь и сухость. Чем заменить без стимуляцииэндометрия?
Здравствуйте! Аналогом климонорма является цикло-прогинова. Можно перейти на этот препарат.
Марина, его нет в продаже. Я бы хотела без прихода месячных, желательно эстрожель и утрожестан, не могу разобраться в схеме.
Марина, хочу попробовать схему эстрожель и утрожестан, без стимуляции эндометрия.
Как правило стимуляция эндометрия идёт на фоне активных рецепторов. В вашем случае пока что при сохранении менструации не получиться ее исключить.
Марина, у меня месячных нет 20 лет, поэтому и не хочу лишний раз вызывать искусственно.
Те на фоне климонорма менструации не проходили?
Марина, приходили пока пила последние 5 лет, а перед этим 15 лет не было.
Марина, на Анжелика не было, поэтому и не хочу мучить организм.
Вы можете уйти на дозу гормонального компонента ниже чем было в коимонорме, если рецепторный аппарат будет уже слабый менструации проходить не будут. Если же рецепторы в матке ещё функционируют они в любом случае могут дать реакцию на приём гормонов. Учитывая ваш возраст все же думаю что стоит остаться на циклическом приеме, если на фоне циклического приема 6 мес менструация будет отсутствовать- тогда можно перейти на непрерывную схему утрожестан и эстрожель.
Марина, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы!
Ольга, здравствуйте. Подойдет цикло-прогинова, попробуйте.
Екатерина, помогите разобраться в схеме эстрожель и утрожестан без прихода месячных.
Если без менструации, то прием в непрерывном режиме. Эстрожель 1 доза 1 раз в сутки и утрожестан 100 мг 1 раз в сутки.
Екатерина, спасибо
Будьте здоровы)
Здравствуйте!Можно перейти на циклопрогинова .
Галимат, помогите разобраться со схемой эстрожель и утрожестан в непрерывном режиме, без месячных.
если без менструации, то нужно принимать их в непрерывном режиме: эстрожель 1 раз в сутки 1 доза, и утрожестан 100 мг в сутки и так каждый день
Галимат, а если эта схема не понравится, есть что то без стимуляции эндометрия, ми рену не рассматриваю?
можно перейти на фемостон 1/10 , если эта схема не понравится.
Галимат, на нем не будет кровать? И ещё у меня плохая липидограмма, не будет ли хуже?
нет, не будет кровить . что с липидограммой?
Галимат, холестерин 6,7 .лпнп 4.04(<3, 40,) лпвп 2, 28(<2.25)
нет, фемостон не повлияет никак , не переживайте , отклонения незначительные
Галимат, да еще кисты в груди, в печени,
а вы раньше фемостон принимали? переносили плохо?
Галимат, я раньше пробовала 1.5 фемостоне, были жуткие боли.
Галимат, что все таки в моем случае лучше непрерывная илцикличная схема? Мне кажется при 20 летнем отсутствии яичников нет смысла искусственно вызывать месячные, или я неправа?
Принятый ответ
нет, вызывать конечно нет, у вас давно месячных нет и смысла никакого . Попробуйте ту схему лучше эстрожель и утрожестан я думаю подойдет вам.
Галимат, спасибо большое.
Здравствуйте
Начните прием цикло- прогинова
Вы местно гормон не используете?
Екатерина, овестин
Очень хорошо
Екатерина, хочу попробовать схему эстрожель и утрожестан без прихода месячных. Как правильно?
А вы не хотите фемостон 1/5 или 1/10
Лучше 1/5
У вас очень давно нет менструации
Екатерина, у меня на нем головные боли, уже пробовала и дозировка маленькая, если Анжелика мне мало.
Екатерина, у меняповышен холестерин, боюсь на таблетки возвращаться. Может трансдермальное использование згт будет меньше влиять?
А как вы относитесь к схеме
Лензетта это трансдермальный спрей (на переднем поверхность плеча, живота, бедра)
И утрожестан 100 мг внутрь
Принимать комплексом
Екатерина, про это не слышала.
Екатерина, без перерыва, весь месяц и так далее?
Да, попробуйте так один месяц.
Один впырск и таблетка утрожестана
Через месяц если эффекта не будет можно увеличит до 2 впрысков)
Почитайте внимательно инструкцию куда и как прыскать
Екатерина, может лучше свечи вместо таблеток, желудок больной(атрофический аутоимунный гастрит)
Екатерина, все таки какая схема непрерывная или цикличная лучше в моем случае(20 лет нет месячных)?
Принятый ответ
Непрерывно
Спрей и таблетка во влагалище
Екатерина,
Екатерина, спасибо
Здравствуйте! Да, можно Цикло-пригонова. По составу схожи с Климонрмом.
Ситора, хочу попробовать схему эстрожель и утрожестан без прихода месячных.
Ситора, как правильео использовать эту схему?