Красные микроточки на руках

Добрый день! Случайно заметила , что на руках с внутренней стороны появились красные микроточки, нет зуда, нет шелушений и прочего дискомфорта. Пару недель назад было жуткое отравление с температурой и прочими прелестями. Что это может быть?

Нет
36 лет

Алёна, здравствуйте! А рвота у Вас была во время болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга, да сильная! Останавливала Цурукалом. Судя по рвотным массам, было ощущение, что желудок не переваривал пищу.

Скорее всего, это механическая пурпура (микросинячки), она часто появляется на фоне сильной рвоты и кашля, особенно на лице, пройдут самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна. Это Вирусная экзантема. Причиной является перенесена Вирусная инфекция.
Рекомендации по лечению:
Используйте крем или лосьон Неотанин 3-4р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
На фоне перенесённой инфекции могут лопаться сосуды мелкие и вы видите такую клинику
Ничего страшного нет, может восстановиться само и без лечения
Главное поднять иммунитет
Для укрепления сосудов можете использовать троксевазин гель 2 раза в день 10-14 дней
И попить аскорутин по 1 т 3 раза в день под язык месяц
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Это небольшие гемангиомы
Они пройдут самостоятельно
После перенесённой инфекции такое бывает
Избегайте трений об одежду

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Это проявления петехиальной сыпи.
Причина может была вирусная нагрузка, трение мочалкой, посещение бани, резкий перепад температуры.
Не переживайте, наружно гель или мазь Траумель или троксерутин 2 р в день до разрешения. Можно лечение не проводить, пройдёт самостоятельно.
Если повторится, то проверьте общий анализ крови, коагулограмму, срб, ферритин.
Сейчас горячую ванну, трению не подвергать.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие ангиом.Ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте.

Это ангиомы.

Доброкачественные сосудистые образования.

Не опасно.

здравствуйте, это гемангиомы. ничего страшного нет. наблюдление и используйте защиту от солнца