Белые пятна под головкой
Здравствуйте! Нужна консультация венеролога! Под головкой полового члена образовались белые пятна, которые не исчезают уже три месяца. Не беспокоят, и жить вроде не мешают. Крайне редко выделяется мелкий налет в виде творожистой массы, но практически незаметно. За несколько дней до их появления принимал тетрациклин, по две таблетки в день в течении пяти дней (было расстройство желудка). Незащищенный секс был крайний раз весной 2021 года. Повышенной и пониженной температуры, а также каких-либо других симптомов, не характерных для здорового человека - не наблюдается. Сахар в крови – 5,3. По результатам ТТГ щитовидная железа в норме (эндокринолог сказал) Был на приеме у дерматолога. Врач толком ничего не сказала, назначив лишь капсулы Флуконазол и мазь Клотримазол. По итогу результатов никаких нет, белые пятна не исчезли. Позже дерматолог назначил мазь Пантенол. Результатов тоже никаких (кроме увлажнения головки) Что это может быть? И насколько опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Это проявления баланопостита. Считаю, что грибкового происхождения
- бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- пимафуцин мазь/тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- гигиена эпиген гель
- на период лечения па исключить
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Это осложнение антибиотикотерапии
Виктория, это не опасное заболевание?
Нет не опасное
Вы пропили курс антибиотиков, нарушилась флора в кишечнике, снизился общий иммунитет и вместе с ним Кожный и слизистых
Пролечитесь, всё восстановится
Не переживайте?
Виктория, лекарства, которые вы написали - из этого нужно что-то одно выбрать? или одновременно все Вами перечисленное?
Капсулы пить
Раствор сначала, подсох мазь
Виктория, огромное спасибо!
На здоровье?
Виктория, разрешите задать еще один вопрос: можно ли использовать раствор хлоргексидина вместо бетадина? Просто хлоргексидин у меня в наличии есть)
Нет, он не заменит бетадин
Виктория, еще раз огромное спасибо за оперативный ответ!
Ещё раз на здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего опасного. Это баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
После приёма антибиотиков такое может быть.
Галина, спасибо за консультацию!
Добрый день.Описываете Вы баланопостит.Есши процесс более трёх месяцев,он у Вас хронический.Сейчас используйте Баланекс 2р/с 10дней.Головку по возможности держать открытой.Если мастурбируете,применять гели.
Луиза, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это баланопостит
Носите нераздражающее белье свободнее
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Гигиена детским мылом утром и вечером
Половой покой до выздоровления
Марина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий.
Подобные высыпания могут быть при красном плоском лишае и склероатрофическом лихене.
Нужен очный осмотр для уточнения диагноза.
Михаил, я задавал вопрос дерматологу при очном осмотре касаемо этого заболевания. Врач сказал, что не оно.
Принятый ответ
здравствуйте, похоже на проявления баланопостита. наружно крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 раза в день тонким слоем
Елена, спасибо за ответ.
выздоравливайте
Доброго времени суток. Внешне очень похоже на баланопостит. Местно наносить водный раствор хлоргексидина 2-3 раза в день, после можно использовать крем-гель Баланекс 2 раза в день 10 дней. Далее оценка эффективности. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир, спасибо за ответ.
Всего хорошего! Здоровья вам и вашим близким!