Сыпь у ребенка
Здравствуйте. Пару недель назад у ребёнка появилась сыпь. (Ребёнку 4 месяца). Сыпь не по всему телу, а только в некоторых местах. Дискомфорт не создаёт. Пробовала. Д. Пантенолом, не помогла. Что это может быть и как лечить?
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина, загрузила
Раздражительный контактный дерматит
От сухости кожи,трений об одежду бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня на регулярной основе
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. По фото похоже на Контактно-раздражительный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендации по лечению:
Местно: кр. Комфодерм К (Адвантан) 1р/д утром 5-7дн, в течении дня подмазывать кр. Липобейз беби, или Серсадерм специальный, или Липикар АП М, или Цикапласт В5 2раза в день до полного восстановления кожи.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику. Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.