Плохое КТГ

Здравствуйте, сегодня 06.10.22 в 34 недели беременности у меня было первое КТГ. Начитавшись интернета поняла, что оно не очень хорошее. Приём у врача чере 2 недели. Теперь очень переживаю. Посмотрите пожалуйста.

АИТ, хр.тонзиллит
32 года

Здравствуйте!
У вас хорошее КТГ, не переживайте.
Если бы у вас было плохое КТГ, вас бы сразу госпитализировали.
Что именно вас смутило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, отсутствие акцелерации, общий балл по фишеру, figo подозрительная, эпизоды низкой вариаб.

То, что написал аппарат не совсем так.
Если переживаете, можете пересдать КТГ, съев предварительно что-то вкусное (банан или шоколад, если вам можно), чтобы малыш был более активный.
А так все в пределах нормы.

Добрый день.
Аппарат не слишком верно интерпретировал запись.
Базальный ритм - между шевелениями - около 145, соответственно, учащения выше этого уровня он должен был трактовать как акцелерции. Поэтому и балльная оценка "пострадала".. Формально запись на 10 баллов.
Хотя вторая половина записи не слишком типично выглядит и на серию акцелераций не похожа. Бывают трудноинтерпретируемые типы кривых.
Я бы повторил запись, а еще лучше - порекомендовал бы пройти узи. Но для собственного успокоения и без особой паники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, узи с доплером делала в субботу там всё отлично.

Принятый ответ

Вот и славно, значит, все хорошо.

Здравствуйте. А срок беременности по узи и менструации совпадает? Ребёнок не спал во время записи?
Я бы интерпретировала как тревожную запись и рекомендовала переписать ктг в этот же день или завтра. Если динамики не будет - узи с допплером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, узи с доплером делала в субботу там всё отлично.

Хорошо. А по сроку совпадает? Переписать ктг возможность будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, да, по сроку совпадает. Врач которая делала ктг ни чего не сказала.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

Мне нравится ваше КТГ, и точно малыш себя чувствует хорошо. Все параметры в норме. Аппарат не всегда правильно расшифровывает. В вашем случае он написал так. Но самое важное, что у вас есть запись и глазом можно оценить саму ленту. А грамотный врач всегда оценивает не то, что написал в заключении компьютер, а саму кривую. Так вот у вас все отлично.

Принятый ответ

Добрый день, Светлана! Если расшифровать ктг по Фишеру, то будет 8 балов (это норма). Так как на пленке нет децелераций - урежений сердцебиений , и это хорошо , но почему то программа поставила за это 0 б, а надо ставить 2 б. Но ритм немного монотонный и нет акцелераций (учащениея сердцебиений) на шевеления. Такое может быть,в определенные часы, когда ребенок спит без активных шевелений. Поэтому, что бы Вы не волновались, стоит завтра переписать ктг. Во время ктг или перед самым началом скушать несколько кусочков шоколада. Записывать на левом боку желательно.