Результаты ктг
Добрый вечер! Расшифруйте результат КТГ. Беременность 32 нед 5 дней. Делала сегодня. В платной клинике показала врачу, который работает в перинатальном центре. Ей почему то не очень понравилась. Сказала взять направление в жк и переделать в перинатальном центре. Но что именно не понравилось не сказала. Также назначила Тромбо асс 50. Т очень удивилась почему за весь срок беременности мне не назначали в жк кроворазжижающие. К слову стою на учете у молоденького доктора, которая только работает в жк с сентября 2023 года и я у нее первая беременная. В анамнезе 5 беременность , 2011 замерзая 5-6 Нед, 2015 аненцифалия плода прерывание в 15 Нед, 2017 роды кесарево, 2020 прерывание в 8 Нед , сильный токсикоз. В 2021 конизация шейки
Здравствуйте!
Прикрепите ленту, пожалуйста
Елена Борисовна, сделала
Благодарю, посмотрела.
Тип кривой физиологический, признаков гипоксии плода нет.
Во 2ю половину записи малыш был менее активен?
Елена Борисовна, да, менее. А вообще скажите 14 минут это информативно? Я думала, что делают не менее 20 минут
Я Вас поняла.
Тогда переживать не о чем.
В 1ю половину записи имеется несколько акцелераций в ответ на шевеления, базальный ритм в норме, децелерации отсутствуют.
В принципе, при такой записи 14ти минут уже достаточно, чтобы убедиться, что состояние плода компенсированное.
Елена Борисовна, спасибо, а наличие децелерации, это ничего страшного?
Здравствуйте. КТГ в пределах нормы, хороший ответ плода на шевеления. У меня нет вопросов к ктг.
Светлана Гурьевна, скажите а Тромбо асс есть необходимость принимать ? По анализам отклонений не было
По результатам КТГ тромбо асс не назначается. Уточните у своего врача причину назначения препарата.
Здравствуйте, КТГ хорошая, все в порядке
Здравствуйте. по ктг гипоксии плода нет
Здравствуйте!По КТГ нет признаков гипоксии плода, препараты ацетилсалициловой кислоты назначаются,если есть риски по преэклампсии и ЗРП.
Марина, скажите , а как эти риски определить?
Риски по ЗРП и преэклампсии рассчитываются при прохождении первого скрининга наряду с рисками хромосомной патологии плода,они должны быть указаны у Вас в заключении первого скрининга.
Марина, написано зрп до 37 недель 1:1084, преэклампсия до 34 нед 1: 20000, до 37 нед 1: 6513, до 42 нед 1:370. Но у меня плановое кс
Принятый ответ
По результатам приём препаратов ацетилсалициловой кислоты Вам не показан,риски у Вас низкие.
Марина, спасибо