Консультация дерматолога /

Красная сыпь на головке члена — вопрос №107648

Здравствуйте после полового акта на головке полового органа появилась красная сып которая уже неделю по чуть чуть проходит, а у партнеши было жжение ей выписали кандид в6 и сказали что неделю пройдёт, посоветуйте мазь или таблетки какие то, как действовать, или подождать когда само пройдёт?

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Клиент
Маргуба, фото загрузил это вот так в первый день было шас картина получше
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Судя по тому, что выписали вашей партнерше- у нее кандидозная инфекция. Вам желательно очно на прием к венерологу и сдать анализ на кандидоз и другие инфекции. Если нет возможности это сделать, то Вам смазывать головку полового члена крем пимафуцин или клотримазол 2 раза в день 10 дней, внутрь капсулу флуконазола 150 мг принять однократно. В этот период сладкое ограничить, алкоголь исключить.
Клиент
Ольга, одновременно?
Педиатр
Сдайте ПЦР андрофлор,проверьте сахар крови. Кандидоз вероятен.Контакты до обследования и излечения только с презервативом.
Клиент
Маргуба, а какие то мази или таблетки можете посоветовать, у меня со временем проблемы скорее всего не получиться записаться к вразу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что бы подобрать нужное лечение, обязательно сдайте пцр на скрытые инфекции!
Половые контакты пока только в презервативе.
Педиатр
Я бы не советовала так"экономить" время. Можно промсто смазать картину,недолечит, превести в хронику. Найдите время и подойдите к врачу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
прием препаратов одновременно, Все же лучше сдать анализы на все инфекции, чтобы не пропустить какую - нибудь из них,
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Зограб!

Вероятнее всего, у вас кандидозный баланит. Вам необходима консультация врача-дерматовенеролога.

Данное заболевание спровоцировал, судя по всему, кандидозный вульвовагинит у вашей половой партнёрши.

Но следует учитывать следующие моменты:
• Возможно, что у вашей половой партнёрши кандидоз полости рта, поэтому, даже если она вылечится от кандидозного вульвовагинита («молочницы»), то при оральном контакте снова может произойти заражение, поэтому ей нужно обследоваться
• Кандидоз нередко протекает не только на одном участке тела, поэтому нужно, чтобы врач-дерматовенеролог врач осмотрел вас полностью (и полость рта в том числе)

Для полноценной диагностики кандидоза необходимо его лабораторное подтверждение (сдача анализов).

При лечении предпочтительно использование наружных препаратов (Сертаконазол крем 2 раза в сутки неделю, например), поскольку грибы рода Кандида довольно устойчивы ко многим антимикотикам и их бесконтрольный приём без конкретных показаний нередко приводит к хронизации процесса.

Повтор лабораторного анализа для контроля излеченности необходимо провести через 2 недели после окончания лечения.

Общие рекомендации при кандидозе следующие:
• Исключить из рациона продукты с бродильным эффектом (грибы, майонез, выпечка, пиво и т.д.)
• Нередко кандиды поражают, прежде всего, ослабленный организм, поэтому стоит сдать общий и биохимический анализы крови (глюкозу обязательно)
• Если часто пьёте антибиотики, то это может служить причиной ослабленного иммунитета и только уже, как следствие, кандидоза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото и описанию похоже на баланопостит ( воспаление головки пч), необходимо сдать Анализы на инфекции , для выявления возбудителя
Андролог, Уролог
Здравствуйте Зограб, вероятнее всего у Вас кандидозный баланопостит. Необходимо сдать мазок из уретры на микроскопию и на ПЦР (Хламидии, микоплазмы, уреаплазмы). Так же желательно обследовать предстательную железу (анализ секрета на микроскопию)
После сдачи анализов можно принять таб. Флуконазол 150 мг по 1 капс в 1й и 7й дни. Местно можно применять крем Пимафукорт небольщое количество на головку полового члена 1 раз в день не более 10 дней.
Так же желательно провериться половой партнерше.