Консультация гинеколога /

Простуда на этапе зачатия — вопрос №1076490

Здравствуйте! 2 дня назад была овуляция ,мы с мужем в процессе зачатия ребеночка. Сегодня чувствую себя не важно. Заложило нос,морозит,чихание и начинает ломать тело. Я бы сразу хотела начать принимать что-то противопростудное,но боюсь,вдруг у нас все получилось. И в то же время понимаю,если не начать сразу лечить,чувствую что заболею конкретно. Подскажите пож. можно ли что-то принимать из лекарств в данной ситуации и как правильно поступить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нос промывайте аквалором, горло орошайте мирамистином, рассасывайте лизобакт , при повышении температуры от 38 и более принимайте парацетамол. Обильное и теплое питье соблюдайте. Противовирусное на вашем сроке нежелательно
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Сейчас Вы можете принимать любые препараты, ничего страшного с беременностью не случится. От температуры можно парацетамол, от заложенности носа пиносол или долфин, от боли в горле лизобакт.

Акушер, Гинеколог
если вы забеременели на раннем сроке нежелательно.*
Клиент
Галимат, от общего состояния,чтоб ломки прекратились можно что-то принимать?
Акушер, Гинеколог
можете принимать обезболивающин но-шпа., парацетамол тот же . , их можно .
Клиент
Галимат, а в случае кашля?
Акушер, Гинеколог
Можете от кашля принимать сироп Доктор Тайсс, ингаляции с физраствором делать
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!